Установка ГБО на Карина Е 3s-fe

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
r-tem
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 1:56 pm

Установка ГБО на Карина Е 3s-fe

Сообщение r-tem »

Добрый день, планирую самостоятельно установить ГБО на свой автомобиль - Карина Е с двигателем 3s-fe(трамблерный), сейчас собираю информацию, буду благодарен за советы.
Сейчас меня интересует:
1. какие лучше взять газовые форсунки для моего мотора?
2. какой диаметр жиклеров брать?
3. При врезке в коллектор лучше его снимать или не критично?

На форуме читал что врезаться лучше максимально близко к бензиновым форсункам и максимально повторять угол установки. На моем моторе бензиновые форсунки стоят не в коллекторе а в головке блока, коллектор кстати из металла. В сети наткнулся на фотоотчет по такому же двигателю, так там жиклеры врезаны под обратным углом по сравнению с бензиновыми форсунками, человек пишет что все нормально, что скажете по этому поводу? Фото прилагаю.
Изображение
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Установка ГБО на Карина Е 3s-fe

Сообщение Сергей Андреевич »

r-tem писал(а):что скажете по этому поводу?
это ни есть хорошо.,против ветра писать плохо :roll:
если есть вариант снизу засверлиться то это будет лучше.
не снимая коллектор залазим рукой под него и делаем метки там где ничего мешать не будет ,затем если нет возможности засверлиться на месте снимаем коллектор и сверлим.-на одинаковом расстоянии и под одинаковым ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ углом.
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 11:01 am

Re: Установка ГБО на Карина Е 3s-fe

Сообщение Alex_tom »

r-tem писал(а): При врезке в коллектор лучше его снимать или не критично?
если есть яма то снизу посмотрите))) на калдинах переднеприводных с таким мотор снизу сверлились - угол что надо был)
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
SGN85
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 10:51 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Установка ГБО на Карина Е 3s-fe

Сообщение SGN85 »

Из форсунок ставь Hana одиночные красные , коллектор снимай проще будет засверлиться снизу внего , у меня стоит мозг газовый диджитроник 3д эволюшен просто и легко настраивать .Фотки своей установки могу скинуть.

Добавлено через 34 минуты 10 секунд:
Фотки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
r-tem
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 1:56 pm

Re: Установка ГБО на Карина Е 3s-fe

Сообщение r-tem »

SGN85 писал(а):Из форсунок ставь Hana одиночные красные , коллектор снимай проще будет засверлиться снизу внего , у меня стоит мозг газовый диджитроник 3д эволюшен просто и легко настраивать .Фотки своей установки могу скинуть.
Спасибо за фотки, очень полезны мне будут.
Подскажи еще, под эти Хана форсунки, не нужно подбирать диаметр жиклеров?
У тебя мотор я так понял 4s-fe, брат близнец моего) он катушечный или трамблерный?
Какой расход газа и бензина на твоем моторе?
Какие нюансы в установке и настройке ГБО на наших моторах?
Аватара пользователя
SGN85
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 10:51 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Установка ГБО на Карина Е 3s-fe

Сообщение SGN85 »

Двигатель 4S-Fe, трамблерный , автомат расход газа трасса 9 л, город 12-13л, бенз трасса 7-8, город 10-11. Редуктор аляска стоит, но так машина на автомате и переключения передач происхдят на оборотах не более 2500-3000 его мощности хватает, хотя лучше поставить помощнее. Обогрев редуктора осуществил путем врезки тройников парааллельно печке. Фосунки без жиклеров идут , редуктор ставь чтобы можно было давление регулировать от 0,8 до 1,3 это компенсирует отсутсвие жиклеров в форсах.Настройка сложностей не вызывает , тип впрыска выбрал фазированный в программе ,хотя на авто впрыск попарно параллельный. Сигнал тахо, постоянный плюс после вкл зажиган и сигнал лямбды для подключения газомозга взял в диагностическом разъеме авто -подпаялся прямо к нему. Чтобы провода не резать на форсунках найди переходники для японских авто.
Аватара пользователя
r-tem
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 1:56 pm

Re: Установка ГБО на Карина Е 3s-fe

Сообщение r-tem »

SGN85 писал(а):Чтобы провода не резать на форсунках найди переходники для японских авто.
Можешь скинуть ссылку, или как они правильно называются, гуглил, не нашел.
Аватара пользователя
mihail1
Специалист
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 7:30 am

Re: Установка ГБО на Карина Е 3s-fe

Сообщение mihail1 »

:D обьем какой
если больше 1.6 хана зеленая
красная слаба
almera b10, secpro ,POLETRON F1.8, zavolli n, впрыск воды , два тритона ,БЕНЗИН БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ
Аватара пользователя
r-tem
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 1:56 pm

Re: Установка ГБО на Карина Е 3s-fe

Сообщение r-tem »

кстати время впрыска на ХХ на бензине у меня 2.9-3мс (бортовик мультитроникс показывает такие данные), получается мне не нужны скорострельные форсунки?

Добавлено через 6 дней 5 часов 14 минут 30 секунд:
вобщем не стал сам устанавливать ГБО из-за невозможности потом вписать его в техпаспорт, отдал на СТО. Поставили STAG4 eco, редуктор аляска, форсы валтек. Вроде все работает нормально, вот только в динамике потерю все таки немного ощущаю, через 2 тысячи сказали приехать на ТО-0, будут настройки проверять, возможно что подстроят и динамика выйдет на уровень с бензином?
Аватара пользователя
SGN85
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 10:51 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Установка ГБО на Карина Е 3s-fe

Сообщение SGN85 »

Я без всяких паспортов езжу ) При желании эти бумаги можно купить в сервисах по установке ГБО, напиши какой расход у тебя средний газа получился. Купи шнурок юсб да сам цепляйся к газомозгу , поэксперементируешь с настройками да и уверен будешь хотя бы в том что все верно настроено.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»