выключение oscar-n

Аватара пользователя
турЫст
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 11:44 pm

выключение oscar-n

Сообщение турЫст »

Добрый день всем . Имеем 2110 ( 16 клапан.) пробег 150 тыщ. Бош 7.9.7. установлено oscar-n . Проблема , при включении вентилятора радиатора , происходит переключение на бензин , стабильно , началось сразу после установки , машина проехала 20-30 км и сразу траблы , попытался подключиться к этому oscar-n не получилось :( порт закрыт и все дела :( ла-ла-ла-ла ла , редуктор стоит вертикально , длина шлангов от газ-форсунок к рампе см 25-35, запитал газовый моск отдельным питанием ( что-бы не было бросков перепада напруги, стабильным + 13.5V ) эффект тот-же , включаю карлсон , блок выключается . На бензине проблем нет . Какие варианты ? Или лучший вариант снять это барахло и поставить СТАГ-4+ .
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:00 pm

Re: выключение oscar-n

Сообщение Boris2171 »

А тупо не посмотрел напряжение на АКБ в момент включения карлсона какая просадка есть вообще ? Если есть то меняй карлсона если нет даже и не знаю что посоветовать
Аватара пользователя
турЫст
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 11:44 pm

Re: выключение oscar-n

Сообщение турЫст »

Спасибо за оперативный ответ , но я считаю что мне пох , на то есть там просадка, или нет, на аккуме ,Я запитал газовый ЭБУ отдельным , независимым , автономным питанием 13.5V .
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:00 pm

Re: выключение oscar-n

Сообщение Boris2171 »

Когда пох это хорошо Вот только вопрос отдельное питание это что дополнительный аккумулятор и генератор ? Если так то то точно замена ГБО а если нет лучше померить для начала
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: выключение oscar-n

Сообщение Шура »

турЫст писал(а): Какие варианты ? Или лучший вариант снять это барахло и поставить СТАГ-4+
А с чего Вы взяли что стаг лучше?Смотрите питание на подключение гбо и вентилятора.
Аватара пользователя
турЫст
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 11:44 pm

Re: выключение oscar-n

Сообщение турЫст »

Карлсон включен по стандартной родной схеме , питание ГБО ( на + клеме аккумулятора , или на отдельный независимый источник питания =13.5 вольт от лабораторного блока питания ) значение не имеет , достаточно включить пропелер и оскар обиделся , бывает ситуация что обижается даже от моргания дальним светом . Реле регулятор дает свои 14 вольт .С чего взял что СТАГ лучше , возможно потому что его больше в наличии на нашем рынке , а оскар какой-то он меня не впечатлил :( .
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 11:01 am

Re: выключение oscar-n

Сообщение Alex_tom »

турЫст писал(а): а оскар какой-то он меня не впечатлил
и чем же? тем что голых девушек с ним не поставлялось в комплекте? :D так, сделайте следующее-проверьте не только +12 с акб, но и массу, +12 после замка зажигания, и откуда взят сигнал оборотов. а то что вы подключили газомозг к другому источнику питания...а массу и +12 после замка тоже на этот источник подключили?
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: выключение oscar-n

Сообщение Шура »

турЫст писал(а):Карлсон включен по стандартной родной схеме
Вот и проверьте массу подключения карлсона да плюс тоже.
турЫст писал(а):, а оскар какой-то он меня не впечатлил
Пообщайтесь с этим гбо больше а затем сделайте вывод.
Аватара пользователя
santim148
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 5:41 pm

Re: выключение oscar-n

Сообщение santim148 »

такая же беда была и с Poletronом и тоже на десятке и тоже 124 мотор... провод RPM( коричневый) откуда сигнал берет?? если с катушек, то перебрасываем на датчик распредвала, на крайний случай на коленвала датчик!!! а oscar-n вполне ничего оборудование, дело явно не в нем!!
Аватара пользователя
турЫст
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 11:44 pm

Re: выключение oscar-n

Сообщение турЫст »

сигнал действительно берется с катушки 4 цилиндра ( но сильно не уверен , не захотел разматывать жгут )
Аватара пользователя
santim148
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 5:41 pm

Re: выключение oscar-n

Сообщение santim148 »

вот перебрасывай его туда где я писал выше
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: выключение oscar-n

Сообщение Шура »

турЫст писал(а):сигнал действительно берется с катушки 4 цилиндра
Обновляем блок до версии 1.09 -там есть возможность работы блока без подключения сигнала оборотов.
Аватара пользователя
турЫст
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 11:44 pm

Re: выключение oscar-n

Сообщение турЫст »

не получается у меня к нему подключиться , порт закрыт и все такое ... .
без подключения сигнала оборотов , это конечно прикольно , откуда он тогда инфу тянет , с форсунок ?
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: выключение oscar-n

Сообщение Шура »

С форсунок и показаний мап.
Аватара пользователя
турЫст
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 11:44 pm

Re: выключение oscar-n

Сообщение турЫст »

Владелец авто забил на поломку , с его слов :
- Уже погода прохладная и вентилятор не включается , по ночам тоже не езжу , так что подожду до весны а там видно будет .
:) .
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»