Из за ГБО 4 проблемы на бензине

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Teograd
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 05:48

Из за ГБО 4 проблемы на бензине

Сообщение Teograd »

Доброго времени суток!

У меня проблема, уже голову сломал - не могу решить! У меня авто bmw 525 95 года установлено ГБО4.

Проблема такая - если ездить на газу - начинаются тупняки на бензине. Вот пример - вчера ездил долгое время на газу, приехал поставил авто в гараж. Сегодня утром завожу "естественное заводится на бензине", ещё не прогевшись до работы на газу - Выезжаю а она на бензине не тянет, вообще не тянет обороты еле набираются и иногда прострелы во впускной коллектор "как будто бедная смесь или чтото с зажиганием". А прогревшись до определенной температуры, включается газ и она поехала без тупняков.

Проблем в авто нету - если например при этом симптоме заглушить авто и снять клемму акума на 10 мин - то она заведется на бензине и будет нормально ехать. Как будто бы у машины из за работы на газу - засераются бензиновые мозги и они не правильно корректируют смесь на бензе.

Если я скину клемму - подключу и не буду включать газ - то всё на бензине будет ездить нормально без проблем. Как только я поезжу на газу, начинаются проблемы на бензине.

Ошибок в авто нет - всё работает ровно! Приезжаю к газовщикам - они говорят это проблемы с бензином и машиной - говорят из за газа такого быть не может, якобы гбо 4 не может влиять на бензиновые мозги - потому что берут информация о работе с бензиновых форсунок. Также у меня на 4 тыс оборотов настроен авто переход на бензин - и если начинается тупняк с бензином - то этот переход с газа на бенз очень чувствуется или толчок или вообще как отсечка включается и выше 4100 не крутит.

Вобщем мистика какая то - не могу решить проблему!
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:00

Re: Из за ГБО 4 проблемы на бензине

Сообщение Boris2171 »

Это пусть ваши газовщики свои косяки исправляют, большая вероятность неверной настройки просто бензо мозг адаптируется под газ при долгой езде по этому на бензине не едет а при снятии клеммы он начинает работу с заводских настроек Смотрите время впрыска бензина на бензине и газе
Аватара пользователя
Teograd
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 05:48

Re: Из за ГБО 4 проблемы на бензине

Сообщение Teograd »

Тоже такие мысли! поеду в очередной раз к ним - а они мне в очередной раз подключат комп и скажут что всё нормально настроено! В общем первым обратить внимание на время впрыска!
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:00

Re: Из за ГБО 4 проблемы на бензине

Сообщение Boris2171 »

Перед тем как ехать скинь клемму Приезжаешь подключаются смотрите время впрыска бензиновых форсунок во время работы на бензине затем переводишь на газ и смотри что будет со временем бензина при работе на газу
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: Из за ГБО 4 проблемы на бензине

Сообщение Сергей Андреевич »

Teograd писал(а):общем первым обратить внимание на время впрыска!
на время впрыска БЕНзина при работе на бензине и при переключении на газ ЕСЛИ время впрыска бензина начинает меняться -лезите в багажник за битой...........
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 11:01

Re: Из за ГБО 4 проблемы на бензине

Сообщение Alex_tom »

Сергей Андреевич писал(а):на время впрыска БЕНзина при работе на бензине и при переключении на газ ЕСЛИ время впрыска бензина начинает меняться -лезите в багажник за битой...........
вот и ответ на вопрос почему в России демографический кризис :D
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: Из за ГБО 4 проблемы на бензине

Сообщение Сергей Андреевич »

Alex_tom писал(а):вот и ответ на вопрос почему в России демографический кризис
ВЫ обдумайте написанное вами.,а потом скажите -вы правы были -или просто так -как козел в лужу перднул !
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 21:14

Re: Из за ГБО 4 проблемы на бензине

Сообщение Vint46 »

Да правильно он все говорит. Ошибаться или не знать чего-то это не преступление. Надо за биту хвататься сразу?
Аватара пользователя
AlKir103
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 17:45

Re: Из за ГБО 4 проблемы на бензине

Сообщение AlKir103 »

Teograd писал(а):поеду в очередной раз к ним - а они мне в очередной раз подключат комп и скажут что всё нормально настроено
Vint46 писал(а):Да правильно он все говорит. Ошибаться или не знать чего-то это не преступление. Надо за биту хвататься сразу?
Зачем тогда заниматься установкой ГБО (если не знать и ошибаться).
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 21:14

Re: Из за ГБО 4 проблемы на бензине

Сообщение Vint46 »

Потому что лохи едут и деньги платят. Бить таких "специалистов" надо не битой, а рублем. Тогда либо думать и развиваться начнут, либо закроются.
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 17:34

Re: Из за ГБО 4 проблемы на бензине

Сообщение kontakt2000 »

Vint46 писал(а):Потому что лохи едут и деньги платят
Если есть эти, значит должны быть и разводящие. Закон природы. :P
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»