mercedes E200 заводской метан

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
born
Мастер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 22:50

mercedes E200 заводской метан

Сообщение born »

Здравствуйте,товарищи.Есть Mercedes E200 2008 г.в. компрессор с заводским метаном.Есть ли вариант подключиться,ремонтировать, настраивать данное ГБО?Или только к официалам(В гЕРМАНИЮ :) ?
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: mercedes E200 заводской метан

Сообщение Сергей Андреевич »

born писал(а):настраивать данное ГБО?
для этого необходимо знать МОДЕЛЬ блока ЭБУ ГБО .,затем будем подумать...
если есть возможность фото блока -
Аватара пользователя
Rostik
Мастер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:11

Re: mercedes E200 заводской метан

Сообщение Rostik »

born писал(а):Здравствуйте,товарищи.Есть Mercedes E200 2008 г.в. компрессор с заводским метаном.Есть ли вариант подключиться,ремонтировать, настраивать данное ГБО?Или только к официалам(В гЕРМАНИЮ ?
Здравствуйте. Месяца три назад делал такой же точно. Прочитал сканером Autel через обд. Показал низкое давление в топливной магистрали CNG (там нет отдельного блока газа, система единая имхо). Начал проверять, не открывается клапан на редукторе(точнее откроется и тут же закрывается),пробовал менять и катушку и сердечник, не помогало. В итоге пришлось вытащить сердечник и авто заработало.Благо на каждом из баллонов стоит свой клапан. Похоже заправили какой то каки, редуктор забился и на выходе стало не хватать давки.
установка, ремонт, регулировка ГБО в Ростове-на-Дону. Honda HRV, пропан Stag300, редуктор BRC1200, форсы poletron 1.8, вариатор тритон 618 (хамелеон-трамблер).
Аватара пользователя
Муслим Бабаев
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 10:24

Re: mercedes E200 заводской метан

Сообщение Муслим Бабаев »

Rostik писал(а):
born писал(а):Здравствуйте,товарищи.Есть Mercedes E200 2008 г.в. компрессор с заводским метаном.Есть ли вариант подключиться,ремонтировать, настраивать данное ГБО?Или только к официалам(В гЕРМАНИЮ ?
Здравствуйте. Месяца три назад делал такой же точно. Прочитал сканером Autel через обд. Показал низкое давление в топливной магистрали CNG (там нет отдельного блока газа, система единая имхо). Начал проверять, не открывается клапан на редукторе(точнее откроется и тут же закрывается),пробовал менять и катушку и сердечник, не помогало. В итоге пришлось вытащить сердечник и авто заработало.Благо на каждом из баллонов стоит свой клапан. Похоже заправили какой то каки, редуктор забился и на выходе стало не хватать давки.
Здравствуй у меня Мерседес е200 ngt на метане и метан не работает ругается на утечку в понижающем редукторе, после того как сбросишь ошибку и заправишь какое то время ездит на газе потом при очередном пуске двигателя снова выдает ошибку. Редуктор на утечку проверяли с помощью мыльного раствора ничего не выявило. Как тут быть? и где есть специалисты которые могут починить?

Добавлено через 1 час 8 минут 18 секунд:
RostikЗдравствуй у меня Мерседес е200 ngt на метане и метан не работает ругается на утечку в понижающем редукторе, после того как сбросишь ошибку и заправишь какое то время ездит на газе потом при очередном пуске двигателя снова выдает ошибку. Редуктор на утечку проверяли с помощью мыльного раствора ничего не выявило. Как тут быть? и где есть специалисты которые могут починить?
Аватара пользователя
Rostik
Мастер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:11

Re: mercedes E200 заводской метан

Сообщение Rostik »

Муслим Бабаев писал(а):RostikЗдравствуй у меня Мерседес е200 ngt на метане и метан не работает ругается на утечку в понижающем редукторе, после того как сбросишь ошибку и заправишь какое то время ездит на газе потом при очередном пуске двигателя снова выдает ошибку. Редуктор на утечку проверяли с помощью мыльного раствора ничего не выявило. Как тут быть? и где есть специалисты которые могут починить?
Здравствуйте. А ошибка точно утечка? (по коду читается именно утечка). Если так то надо искать, может травит где нибудь шланг или соединение от редуктора к форсам. У нас проблема была в другом, как написано в моем сообщении. Кстати недавно приехал клиент на ТО. Посмотрели, скинули ошибки и снова все работает. Но чувствуется что форсунки уже не так дозируют (видимо масло для компрессоров фигачят на станциях не жалея, видно по шлангам). А фильтров в системе нет. И редуктор может забивается.
установка, ремонт, регулировка ГБО в Ростове-на-Дону. Honda HRV, пропан Stag300, редуктор BRC1200, форсы poletron 1.8, вариатор тритон 618 (хамелеон-трамблер).
Аватара пользователя
Муслим Бабаев
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 10:24

Re: mercedes E200 заводской метан

Сообщение Муслим Бабаев »

RostikУ меня сбрасываешь ошибку и какое то время машина работает на газе но всегда по разному, когда и 100км проедишь на 130 рублей когда 60км на 200 рублей а когда прям на заправке газовой сразу ошибку при переключении выбивает. Стар пишет что ошибка в редукторе понижающем и возможные способы исправления 1й это проверить на утечку (мы проверяли заполнив на 200 рублей газом балоны и не глуша двигатель подняли на подъемнике и редуктор промазывали фейри но все нормально) и 2й способ заменить редуктор. Редуктор заменить очень не дешевое занятие он стоит около 100 тысяч, поэтому смысла конечно нет. Я уже в своем городе куда только не ездил но специалистов грамотных нету и браться не хотят за него даже, диагностика ругается именно на редуктор понижающий
Аватара пользователя
Rostik
Мастер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:11

Re: mercedes E200 заводской метан

Сообщение Rostik »

Муслим Бабаев писал(а):RostikУ меня сбрасываешь ошибку и какое то время машина работает на газе но всегда по разному, когда и 100км проедишь на 130 рублей когда 60км на 200 рублей а когда прям на заправке газовой сразу ошибку при переключении выбивает. Стар пишет что ошибка в редукторе понижающем и возможные способы исправления 1й это проверить на утечку (мы проверяли заполнив на 200 рублей газом балоны и не глуша двигатель подняли на подъемнике и редуктор промазывали фейри но все нормально) и 2й способ заменить редуктор. Редуктор заменить очень не дешевое занятие он стоит около 100 тысяч, поэтому смысла конечно нет. Я уже в своем городе куда только не ездил но специалистов грамотных нету и браться не хотят за него даже, диагностика ругается именно на редуктор понижающий
Здравствуйте, Муслим. Можете попробовать убрать якорь клапана, который на выходе из редуктора стоит(клапан на низком давлении). Мы вылечили таким способом и авто работает и бороздит просторы Армении. Аналогов этому редуктору нет, хотя ни кто наверно и не пробовал.
установка, ремонт, регулировка ГБО в Ростове-на-Дону. Honda HRV, пропан Stag300, редуктор BRC1200, форсы poletron 1.8, вариатор тритон 618 (хамелеон-трамблер).
Аватара пользователя
Муслим Бабаев
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 10:24

Re: mercedes E200 заводской метан

Сообщение Муслим Бабаев »

Rostik Здравствуйте, с редуктором так и не занимался. человека нашел который готов его снять и посмотреть но пока у него нету времени. На днях заправил газом машину на 8,7 куба поездив оставил на ночь в гараже с утра на остывший двигатель запустил и газ работает, в итоге проехал на 8,7 кубаз 75км в смешанном режиме с климатом включенном. По моим наблюдениям как только становится прохладно на улице при остывании двигателя газ дает ошибку, если же температура на улице достаточно высокая то и при остывании двигателя газ работает, в общем как то так. а где находится этот самый якорь?
Аватара пользователя
Муслим Бабаев
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 10:24

Re: mercedes E200 заводской метан

Сообщение Муслим Бабаев »

Rostikя снял редукто промыл как смог и что смог, но многие детали не могу открутить так как нет соответствующего ключа и не знаю стоит ли может там регулировка какая то. сомневаюсь что это даст какой то результат. на днях буду собирать все назад. на драйве есть моя запись вместе с фото вот ссылка http://www.drive2.ru/l/7382383/ если есть что посоветовать буду благодарен.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»