MP-48 с ОБД есть вопрос

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Аватара пользователя
Alex095
Интересующийся
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 11:42 pm

Re: MP-48 с ОБД есть вопрос

Сообщение Alex095 »

Скачал 6.2.0.8 но там что то для MP-48 прошивки нет. Или в её названии нет ничего про MP-48???

Добавлено через 6 минут 34 секунды:
Щас у меня версия прошивки 4.81 . когда покупал говорили что она последняя. перепрошить бы но как ?
Крайслер Себринг 2.4 AEB.
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 11:01 am

Re: MP-48 с ОБД есть вопрос

Сообщение Alex_tom »

2001MPOBD_#00481.cpm - это последняя прошивка
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
Alex095
Интересующийся
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 11:42 pm

Re: MP-48 с ОБД есть вопрос

Сообщение Alex095 »

Спасибо.
Крайслер Себринг 2.4 AEB.
Аватара пользователя
Edgar
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2014 10:25 pm

Re: MP-48 с ОБД есть вопрос

Сообщение Edgar »

привет всем на днях поставил на Мерседес Е230, ГБО АЕБ MP48 но ни где не магу найти програму для праграмирование ЕБУ пожалуста помагите найти...

зарание спасибо
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 11:01 am

Re: MP-48 с ОБД есть вопрос

Сообщение Alex_tom »

С уважением, Алексей
Аватара пользователя
Edgar
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2014 10:25 pm

Re: MP-48 с ОБД есть вопрос

Сообщение Edgar »

СПС :)
linker
Мастер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 8:27 pm

Re: MP-48 с ОБД есть вопрос

Сообщение linker »

http://www.digitronicgas.com/technical- ... rvice.html
Вот здесь новее версия.
Аватара пользователя
Alex095
Интересующийся
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 11:42 pm

Re: MP-48 с ОБД есть вопрос

Сообщение Alex095 »

Появился новый вопрос.
Свою Киа решил продать поездив всего месяц. Не моё. ГБО снял уже. Буду покупать Крайслер Себрнг с 2.4 или с 2.7 года так 2005. Какое оборудование с OBD подойдёт по протоколу ???? Стаг 300 премиум подходит , а что ещё ???? Моё AEB на 2.4 ????
Крайслер Себринг 2.4 AEB.
linker
Мастер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 8:27 pm

Re: MP-48 с ОБД есть вопрос

Сообщение linker »

Ищите какой протокол на крайслере от сюда и вывод об ОБД. Если двигатель на новом авто 4 цил. то почемубы не использовать имеющееся оборудование аеб. Жиклеры рассверлить и вперед.
Аватара пользователя
Alex095
Интересующийся
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 11:42 pm

Re: MP-48 с ОБД есть вопрос

Сообщение Alex095 »

Ну так я и спрашиваю. Может кто знает какое оборудование подходит по протоколу??? Подойдёт ли мой MP 48 ? Щас нет возможности посмотреть какой протокол на Крайслере. Вроде бы кто то ставил его на Волгу с мотором Крайслер.
Крайслер Себринг 2.4 AEB.
Аватара пользователя
Martinpr
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 7:56 am

котлы на жидком топливе от viessmann

Сообщение Martinpr »

Мне знакома эта ситуация. Приглашаю к обсуждению.
Сайт Ссылкa http://arnuvotv.ru
Я думаю, что Вы допускаете ошибку. Давайте обсудим это. Пишите мне в PM.
Описание модели генератора теплоты
характерные особенности нескольких моделей
Аватара пользователя
Сосед
Интересующийся
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 11:08 pm

Re: MP-48 с ОБД есть вопрос

Сообщение Сосед »

Добрый день, прошу прощения за дилетантские вопросы, я только начал самостоятельно изучать ГБО, поэтому прошу снисхождения и помощи! У меня VW 1.4 16 клапанник, атмосферник (BUD), 80 л.с. ( время работы бензофорсунок от 3 до 19 мс) , установил МР 48 с ОБД не digitronic, а чистокровное АЕВ, но не думаю, что они сильно отличаются, форсунки Барракуда и редуктор shrak 1200. баллон ТОР 54 литра, вариатор ТАР02 ( по умолчанию 6 градусов).
Теперь по делу:
1. В толковом букваре на установщиков есть на стр. 23 (Модификации...) написано "...адаптация по ОБД только с Бошем" , у меня как выяснилось MARELLI 4HV, т.е. я с Марели своим в пролете??? (ну не знал я когда покупал ГБО, что есть ограничение именно по MARELLI ), и что теперь делать?
2. Не смотря на то, что букварь о котором я говорил выше толковый, но я все таки ну не как не пойму фразу :"....Если значение времени впрыска БЕНЗИНА во время работы на ГАЗЕ изменяется в сравнении со значением при работе на БЕНЗИНЕ (например, на 0,5/1 мс меньше или больше), необходимо скорректировать карбюрацию.." , т.е. если применительно к моему скрину при работе на газу бензин 5.59 мс, и при работе на бензине должно быть такое же, т.е время работы бензофорсунках на один и тех же оборотах ХХ должно быть неизменно 5,59? Так же глядел на видео где калибровали УАЗ, я так и не понял как еще можно по сканеру по результатам коррекции КК и ДК определить что оборудование настроено? есть у меня и шнурок специальный и сканер такой же можно найти при случае, но вот пользоваться то как????
3. В виду специфики авто - время работы бензофорсунок от 3 до 19 мс, надо ли в программе установить какую - нибудь закладку о которой я не знаю.

Добавлено через 25 минут 4 секунды:
забыл еще так же уточнить:
1. В связи с тем что в проге есть МАР сенсоры 013 или 025, а у нас в комплектации аев мр12т, то какой сенсор в программе 025 выбирать?
2. Почему периодически слетает ОБД подключение?
3. опять же про букварь - стр.30 (автокалибровка.... - 1. включаем в положение газ и начиаем накатывать карту. Хренушки!Эта дрянь начинает работать только в положении БЕНЗИН и без вариантов! Может у кого то иначе, поправьте меня , если я не прав.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
linker
Мастер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 8:27 pm

Re: MP-48 с ОБД есть вопрос

Сообщение linker »

Сосед писал(а):1. В связи с тем что в проге есть МАР сенсоры 013 или 025, а у нас в комплектации аев мр12т, то какой сенсор в программе 025 выбирать?
025
Сосед писал(а):2. Почему периодически слетает ОБД подключение?
глюк ПО, стабильно работает по CAN.
Сосед писал(а):3. опять же про букварь - стр.30 (автокалибровка.... - 1. включаем в положение газ и начиаем накатывать карту. Хренушки!Эта дрянь начинает работать только в положении БЕНЗИН и без вариантов! Может у кого то иначе, поправьте меня , если я не прав.
Прав, начинает только с бензина. Совершенно безполезная пока функция, беднит и богатитне в том месте где это требуется.
Аватара пользователя
Сосед
Интересующийся
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 11:08 pm

Re: MP-48 с ОБД есть вопрос

Сообщение Сосед »

получается что программа то еще сырая...Да где ж взять то КАН шину то, нет ее. Спасибо за ответы
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»