Проблемы с давлением или ЭБУ?

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
porivkin
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 11:35

Проблемы с давлением или ЭБУ?

Сообщение porivkin »

На авто рено логан установлена система Digitronic evolution 4 (67R-014289), включающая датчик давления и температуры Lovato FSU PT 12. Авто на газе едет с перебоями. При подключении к компьютеру периодически показывает давление газа 3,5... 3... 2,5 и т.д. атм. Присутствует ошибка высокое давление газа. При отключении разъёма с датчиков компьютер, теоретически, должен показывать какую то постоянную величину (например, "0"), а показывает меняющиеся цифры. Что может быть? Грешу уже на проводку до газового ЭБУ или на АЦП внутри ЭБУ... Как вариант - думал поставить временно постоянный резистор вместо датчика давления... но скачащие цифры меня немного озадачили.
Аватара пользователя
injener
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 21:22

Re: Проблемы с давлением или ЭБУ?

Сообщение injener »

Нужно померить напряжение питания между крайними контактами в разъеме датчика. Должно быть 5 вольт. Если их там нет - в 20 см от разъёма в проводке есть утолщение. Это стабилизатор напряжения на 5 в. Вспарываешь и чинишь. А дальше видно будет.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»