Провал при нажатии педали газа

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
bayan
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2014 9:44 am

Провал при нажатии педали газа

Сообщение bayan »

Здравствуйте!Помогите кто чем может!
Неделю назад поставил ГБО 4-го поколения,как мне сказали AEB с наклейками DIGITRONIK плюс доплатил 2000р чтобы поставили какие то форсунки у которых пробег 100 000км(они лежат на крышке клапанов в горизонтальном положении).Ставил в "Гарант Газ" г.Москва 3-й Силикатный проезд д.6 к.1,машина DAEWOO Nexia 1.5,16V.Во первых из клемника выпал провод(плохо был обжат),ладно сам довел до ума и обжал как положено,во вторых редуктор стучал об впускной коллектор,близко поставили,заехал отвели чуть дальше,ладно слава богу не стучит.Но вся беда в том что провал в педали газа!При нажатии педали газа,когда с холостых машина переходит на повышенные она дергается несколько раз(кол-во рывков зависит от того как резко нажимаешь на педаль газа) и выравнивается,дальше едет нормально.
Вернулся к ним,он что-то понастраивал и сказал поезди все пройдет,понятное дело ничего не прошло,поехал опять,снова тоже самое проделал на компе и чешит мне поезди до первого ТО и все будет ок.Если я проеду на ней 1000 км до первого ТО я буду заикаться)))!Что делать?????Хочу сказать пусть снимают и сделать у нормальных мастеров!Они не особо хотят заниматься устранением проблемы!
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:00 pm

Re: Провал при нажатии педали газа

Сообщение Boris2171 »

У вас при тапке в пол движок переходит из фазированного впрыска на одновременный и как всё возвращается к фазированному всё работает хорошо Жаль но я диджик не знаю так что подсказать не могу пусть ваши установщики настраивают правильно
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 11:01 am

Re: Провал при нажатии педали газа

Сообщение Alex_tom »

там есть функия "обеднение Mazda". советую ей поиграть. много раз на нексиях ставил - работает. ну или же у вас проблемы с системой зажигания - свечи, провода, модуль
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:00 pm

Re: Провал при нажатии педали газа

Сообщение Boris2171 »

100% с системой зажигания там всё хорошо
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 11:01 am

Re: Провал при нажатии педали газа

Сообщение Alex_tom »

Boris2171 писал(а):100% с системой зажигания там всё хорошо
тогда "обеднение Mazda", неплохо еще б на засверловку взглянуть
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
bayan
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2014 9:44 am

Re: Провал при нажатии педали газа

Сообщение bayan »

Всем спасибо за помощь!Свечи поменял,провода тоже,если бы модуль был плохой он бы и на бензине работал плохо,а на бензине все норм.Сегодня снова был там.Пол дня просидел,катался вместе с мастером,снова купил свечи за которые деньги никто не вернет(500руб,мелочь но на всем фоне злит еще больше),он был с компьютером,настраивал в движении все равно дергается.Сегодня было видно что он перепробовал все,и сам не знает что с этим делать.Максимум что мы смогли сделать-этот рывок стал немного мягче.В итоге сказали ждать до вторника,должен приехать профессор который сам писал эту программу и он будет разбираться.Успокоило то что директор(на первый взгляд мужик хороший) сказал если не настроят,то заменят оборудование.Жду вторника а там отпишу!Еще раз всем спасибо!
linker
Мастер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 8:27 pm

Re: Провал при нажатии педали газа

Сообщение linker »

Конкретно на вашем авто параллельный впрыск и при трогании присутствуют экстравпрыски. В настройках программы нужно включить обрезание экстравпрысков. Если блок mp32 то мастера которые вам его поставили проблему не устранят. Пусть ставят мр48.
Аватара пользователя
bayan
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2014 9:44 am

Re: Провал при нажатии педали газа

Сообщение bayan »

linker писал(а): Если блок mp32 то мастера которые вам его поставили проблему не устранят. Пусть ставят мр48.
Огромное спасибо!!!Завтра буду ехать к ним и обязательно задам этот вопрос.
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 1:39 am

Re: Провал при нажатии педали газа

Сообщение Leha64 »

Да, в каком веке живем, а в Москве где то еще с Нексией разобраться не могут :lol: .
Они просто Обязаны демонтировать свою установку, но если конечно там работают женщины и строят Вам глазки, то тогда конечно ездите к ним как на работу или свидание.
Аватара пользователя
goshaguz
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 8:28 pm

Re: Провал при нажатии педали газа

Сообщение goshaguz »

У меня такая же беда и не могу решить её.У нас всего два мастера у одних ставил и они ток его ставят LPGTECH TECH 204 .Было нормально но когда началось не понял.Вроде до смены прошивки на 3х режимную .Не помню главное на бензине этого нет .Мастер и карты калибровал и вроде как давление в редукторе поубавил малость.Поезди мол.Может и прошивка мозг парит.Но на бензине работает.оборудование ставил в прошлом году...Может к другому мастеру обратится?В чём проблема провала может быть?Идет машина нормальна мощность чувствуется ..А вот провал да стал...Движок 126 приора...
Калина Люкс 1.6/16к ДВС 126 Штат ХД ,Модуль comfortLIN,Газ LPGTECH TECH 204.Паук Стингер-Спорт 4.2.1
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»