Не переходит на газ

Аватара пользователя
Mynhayzen
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 14:26

Re: Не переходит на газ

Сообщение Mynhayzen »

Всем привет! У меня появилась очередная проблема с Tomas-ом. Совсем недавно ехал из далека и по дороге начало пропадать давление при нажатии на газ. Машина стала прям задыхатся, остановился, открутил винт "жадности" на 1 оборот, не помогло, потом смотрю из самого редуктора просачивается жидкость, на вкус - тосол. Обратился в один сервис, времени, естественно нет у них, позвонил к частнику, тот очень сильно занят 2 или 3 недели, и я решил перебрать редуктор собственноручно. Редуктор Tomasetto AT07. Купил ремкоплект, разобрал редуктор, порвалась тосольная прокладка, все промыл, прочистил, собрал на место, установил на автомобиль, открутил винты на мультиклапане, и тут меня настиг очередной геморрой. ИЗ БАЛЛОНА ГАЗ НЕ ПОСТУПАЕТ В РЕДУКТОР. Разобрал бы еще и мультик, да вот только в баллоне около 25 литров газа. Мультик Tomasetto NANTO MT88. Есть предположение, что сам клапан на мультике накрылся, вот только как поступить с газом? Помогите, может кто и сталкивался с таким?
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 11:01

Re: Не переходит на газ

Сообщение Alex_tom »

Mynhayzen писал(а):Есть предположение, что сам клапан на мультике накрылся, вот только как поступить с газом? Помогите, может кто и сталкивался с таким?
попробуйте вентиль расходной магистрали закрутить и ё*нуть по нему не сильно чем нибудь тяжелым. иногда "расклинивает" :D но после этого я бы докатал газ и поменял мульт
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
Mynhayzen
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 14:26

Re: Не переходит на газ

Сообщение Mynhayzen »

Alex_tom писал(а):попробуйте вентиль расходной магистрали закрутить и ё*нуть по нему не сильно чем нибудь тяжелым. иногда "расклинивает" :D но после этого я бы докатал газ и поменял мульт
Огромное спасибо за совет, попробую махнуть чем нибудь тяжелым. А если все-таки не получится, придется стравливать газ, но как безопасно стравить 25 литров, если медленно, то наверное сутки придется стравливать, а в городе это довольно таки опасно, соседи наркоманами станут, скажут давай еще стравливай... :lol:

Добавлено через 20 часов 35 минут 56 секунд:
Вариант с "ё*нуть" отпадает, чем только не валил по клапану, сначала слегка, потом посильнее, напоследок разок дал от души, но опять же не сильно напрягая мышцы, думаю, если должно было помочь - то этого было достаточно. Какие еще варианты могут помочь?
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 11:01

Re: Не переходит на газ

Сообщение Alex_tom »

Mynhayzen писал(а): Какие еще варианты могут помочь?
выезжаем на хорошо проветриваемое место за населенный пункт, предварительно открутив крепления от баллона, достаем его наружу и откручиваем потихоньку болты, что крепят мультиклапан. процедура немного опасная, но если сэкономить хочется - то ничего страшного, оказывается :D можно сдать баллон на пункт опрессовки - там что нибудь придумают(скорее всего тоже что я выше написал :D , но денег попросят как за новый баллон)
С уважением, Алексей
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»