OMVL SAVER

Ответить
Аватара пользователя
il98
Интересующийся
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 3:44 pm

OMVL SAVER

Сообщение il98 »

Ребята привет,кто-нибудь ставит OMVL SAVER ? Что можете сказать про оборудование и настройки, как работает адаптация MOSA ?

Добавлено через 5 дней 11 часов 16 минут 7 секунд:
Не кто не устанавливал !???? :)
Аватара пользователя
il98
Интересующийся
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 3:44 pm

Re: OMVL SAVER

Сообщение il98 »

А получится ли подключится к блоку через А.Е.В.-ский блютус?
Аватара пользователя
vabrexix
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 8:48 pm

Re: OMVL SAVER

Сообщение vabrexix »

я поставил omvl saver сыну на форд фокус2 2011года вып. двигатель duratec 1.8л.125л.с. правда,настраивал не я,потому что настраивать не умею. настраивал инженер.вроде едет.
Аватара пользователя
il98
Интересующийся
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 3:44 pm

Re: OMVL SAVER

Сообщение il98 »

Сегодня установили 50-ый комплект OMVL Savera. :D
Аватара пользователя
BORI
Интересующийся
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 7:29 pm

Re: OMVL SAVER

Сообщение BORI »

il98 писал(а):Сегодня установили 50-ый комплект OMVL Savera. :D
И как он вам.Мы ставим KME NEVO---это полный аналог,пока довольны.MOSA не пользуюсь,повыключал клиентам,работает плохо-беднит.

Добавлено через 4 минуты 57 секунд:
il98 писал(а):А получится ли подключится к блоку через А.Е.В.-ский блютус?
Я к KME NEVO подключаюсь оригинальным блютузом от STAG---все отлично работает.
Аватара пользователя
il98
Интересующийся
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 3:44 pm

Re: OMVL SAVER

Сообщение il98 »

на MOSA пока жалуюсь, один автомобиль побежал более 45 000 км с включенным, смесь в порядке LTF в пределах -7%
Надо будет попробовать блютус от Digitronic, пока в наличии нет, забыли у кого-то под капотом :)
Аватара пользователя
vabrexix
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 8:48 pm

Re: OMVL SAVER

Сообщение vabrexix »

прошу прощения,а нет ли у кого инструкции по работе с программой OMVL SAVER.хочется поподробней разобраться.
Аватара пользователя
BORI
Интересующийся
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 7:29 pm

Re: OMVL SAVER

Сообщение BORI »

vabrexix писал(а):прошу прощения,а нет ли у кого инструкции по работе с программой OMVL SAVER.хочется поподробней разобраться.
Читайте
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
vabrexix
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 8:48 pm

Re: OMVL SAVER

Сообщение vabrexix »

Большое спасибо.не ожидал,что так быстро.будем разбираться.
Аватара пользователя
OlegVarvar
Интересующийся
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 9:11 am

Re: OMVL SAVER

Сообщение OlegVarvar »

Есть опыт работы с севером (правильно конечно сэйв, но север клиенты лучше воспринимают :) ). Ставлю в основном на 6 и 8 ц. Очень удобно настраивать, все открыто. Мosa не использую, в основном адаптация через саn и к линию. Работает нормально. Скоро буду пробовать на 4 цилиндрика. В общем мне блок понравился, на диджика похож очень. Давно омвл не хватало графиков, приходилось все на нюх и слух настраивать :)
Аватара пользователя
visionary
Интересующийся
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 9:50 am

Re: OMVL SAVER

Сообщение visionary »

Доброго времени суток, хочу себе на автомобиль KIA CEED 1,6 установить ГБО, установщик предлагает OMVL Saver, либо OMVL Dream с ОБД, либо без нее. Хотелось бы хорошо и правильно настроить гбо прочел инструкции к SAVER и Dream на мой взгяд SAVER настроить проще, хотя установщик говорит для OMVL Dream, достаточно только автоадаптации и потом если будут проблемы нужно что то настраивать, а машины ездят и так, но я так не считаю, собираюсь сам настроить ГБО после установки (ну как я понял настройка сводиться к тому, чтобы время впрыска бензина при работе на бензине и на газу совпадало и чтобы коррекции были около нуля) вопрос в том, какое ГБО выбрать и нужна ли OBD адаптация?
Аватара пользователя
OlegVarvar
Интересующийся
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 9:11 am

Re: OMVL SAVER

Сообщение OlegVarvar »

Если будете подключать обд, то однозначно дрим обд, если без обд то лучше сэйва поставить. Плюс с обд в том, что поставил откалибровал и все, езди и радуйся. Личный опыт показывает, что обд очень и очень хорошая вещь. Никогда не поставлю на машину с обд гбо без данной опции, если только не причуды заказчика. Тем более дрим побогаче опциями будет чем сэйв (охлаждение клапанов например (VSR)), правда ключик нужен к некоторым.
Аватара пользователя
visionary
Интересующийся
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 9:50 am

Re: OMVL SAVER

Сообщение visionary »

Спасибо за ваш ответ, но думал опций больше в сейвере и вроде подвпрыск бензина там реализован судя по инструкции (Добавление бензина на высоких оборотах: добавляет впрыск бензина, при высокой
нагрузке и высокой скорости.
 RPM > […] до […]: диапазон оборотов, в котором функция является активной.
 Время впрыска бензина>: время впрыска бензина, при превышении которого
помимо газа начинается подача небольшой порции бензина.
 Акс. Добавленного бензина: порция добавляемого бензина. из инструкции)
. Я в принципе выбираю между дрим с обд и сэйвер, думал наоборот в сейвере больше всего реализовано, единственным минусом считал, что нет обд, но есть моса и есть графическое отображение.
Аватара пользователя
OlegVarvar
Интересующийся
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 9:11 am

Re: OMVL SAVER

Сообщение OlegVarvar »

В дриме больше всего есть разного и полезного, только реализовано все по разному (интерфейс). Главное их отличие - наличие карты для настройки и обд. Если у вас есть обд, то лично я рекомендую блок с обд. В нем так же есть пункт довпрыск топлива по нагрузке, есть так же VSR (бережет клапана). Только не ставьте блок дрим без обд, трудно настроить. Большинство делают автокалиброку и все, что действительно на этих блоках часто достаточно, но если что-то, где-то не так то отколибровать очень сложно будет.
Аватара пользователя
visionary
Интересующийся
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 9:50 am

Re: OMVL SAVER

Сообщение visionary »

Понял, спасибо за полные развернутые ответы. Я же и говорю выбираю в принципе между Saver и Omvl Dream n obd. Настройка просто сложней ОМВЛ, но так он лучше, по функционалу и ПО, значит его, просто в сейверы понравилось наличие графики при настройке, а также адаптация в режиме поездки, когда графики строятся и какая то автоадаптация MOSA, но раз Dream интересней то лучше его разница в цене не большая получается.

Добавлено через 13 минут 54 секунды:
Да и еще думал, что OBD адаптация нужна только для поправки при плохом газе, а так нужно настраивать карты сначала подключившись к эбу компьютера и к эбу газа, смотреть время бензинового впрыска на газу и бензине или и делать соответствующие корректировки в карте, так как при помощи обд это не возможно.
Ответить

Вернуться в «OMVL - вопросы и ответы»