OMVL SAVER

Dima173
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 2:07 am

Re: OMVL SAVER

Сообщение Dima173 »

Отклонение небольшое, я их паял и сверлил 1.2.4 4.683 вроде а в 3 4.730 что то в этом роде точно не помню .Это не критичный разбег я его прописывал разницы ни какой.
Аватара пользователя
OlegVarvar
Интересующийся
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 9:11 am

Re: OMVL SAVER

Сообщение OlegVarvar »

Коррекции по температуре редуктора и газа лучше выбрать средние. Карты накатывать при полностью прогретом двигателе, 4 передача, желательно с компом, наглядно видно где нужно дособрать, а где не хватает. Холостой ход при калибровке обычно выставляется, при желании можно ручками выставить, главное услвие время впрыска бензина на газу = времени впрыска бензина на бензине, извините за тавтологию.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: OMVL SAVER

Сообщение Propan »

visionary писал(а):а у последнего есть такая штучка отдельно подключаемая http://www.agsiedlik.pl/product,679,kme ... er-v2.html интересно она появится у OMVL :)
А за чем, у всех есть сканер ОБД.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
visionary
Интересующийся
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 9:50 am

Re: OMVL SAVER

Сообщение visionary »

Автоадаптация по obd, которая osa называется, станет активна И коррекции по обд будут, с помощью этой штучки блок превращается в блок с обд, но вы впринципе правы, настроить один раз правильно и эти коррекции не нужны.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: OMVL SAVER

Сообщение Propan »

visionary писал(а): с помощью этой штучки блок превращается в блок с обд, но вы впринципе правы, настроить один раз правильно и эти коррекции не нужны.
Ну и славно.
Если есть ОБД проще сразу купить блок с ОБД и дешевле будет.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
visionary
Интересующийся
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 9:50 am

Re: OMVL SAVER

Сообщение visionary »

Saver с обд нет в данный момент, только kme, а насколько я понял saver тот же kme nevo. Просто в размышлениях saver или dream n с обд себе поставить, при тех же комплектующих, dream дороже на 1500 рублей получается. Но у saver интерфейс нагляднее, карты собираются, а у dream чуть-чуть сложнее, хотя все образно.

Добавлено через 1 минуту 7 секунд:
Да у dream obd, есть и лямбда.

Добавлено через 7 минут 55 секунд:
Просто нужны ли они может покататься собрать карты, установить расчетную модель, а потом проехать со сканером проверить подкорректировать?!
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: OMVL SAVER

Сообщение Propan »

visionary писал(а):Saver с обд нет в данный момент, только kme, а насколько я понял saver тот же kme nevo.
Есть! OMVL SAVER-6(8) OBD это как раз блок управления kme nevo. У KME три блока управления (KME NEVO PLUS, KME NEVO PRO, KME NEVO) KME NEVO PLUS на 4 цилиндра как раз без ОБД
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Dima173
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 2:07 am

Re: OMVL SAVER

Сообщение Dima173 »

А давление редуктора 1,2 должно быть на газу или когда машина работает на бензине ?
alexz52
Мастер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 3:43 pm

Re: OMVL SAVER

Сообщение alexz52 »

когда машина на газу
Nissan X-Trail T31, 2,0
Digitronic 3D Powеr,Zavoli Zeta S, AEB, Тритон
Аватара пользователя
visionary
Интересующийся
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 9:50 am

Re: OMVL SAVER

Сообщение visionary »

Propan писал(а):Есть! OMVL SAVER-6(8) OBD это как раз блок управления kme nevo. У KME три блока управления (KME NEVO PLUS, KME NEVO PRO, KME NEVO) KME NEVO PLUS на 4 цилиндра как раз без ОБД
Я имею ввиду, то что у OMVL не продаются комплекты для 4х цилиндров с блоками saver поддерживающих obd и лямдозонды, может я не прав поправьте. )) Я поэтому запутался уже во всем.
Я просто хочу понять, что интересней и лучше настроить можно, что больше возможностей дает с чем настроить интересней можно. По функционалу нравиться saver, также он нравиться наличием графических карт и возможностью полуавтоматической настройки в дорожных испытаниях, плюс оборудование достаточно свежее, как я понял. Dream XXI N obd, привлекает наличием OBD, я просто не знаю, что выбрать :wall:
Dima173
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 2:07 am

Re: OMVL SAVER

Сообщение Dima173 »

Спасибо всем вроде как настроил теперь буду наблюдать за расходом :evil:
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: OMVL SAVER

Сообщение Propan »

visionary писал(а):Я имею ввиду, то что у OMVL не продаются комплекты для 4х цилиндров с блоками saver поддерживающих obd и лямдозонды, может я не прав поправьте. )) Я поэтому запутался уже во всем.
Так правильно формулируйте.
visionary писал(а):Я просто хочу понять, что интересней и лучше настроить можно, что больше возможностей дает с чем настроить интересней можно. По функционалу нравиться saver, также он нравиться наличием графических карт и возможностью полуавтоматической настройки в дорожных испытаниях, плюс оборудование достаточно свежее, как я понял. Dream XXI N obd, привлекает наличием OBD, я просто не знаю, что выбрать
АЕВ очень консервативен в настройках, по этому мы ставим уже давно Дигитроник.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
visionary
Интересующийся
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 9:50 am

Re: OMVL SAVER

Сообщение visionary »

Propan писал(а):АЕВ очень консервативен в настройках, по этому мы ставим уже давно Дигитроник.
А диджитроник-начал блоки aeb продавать под своим брендом недавно ))
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: OMVL SAVER

Сообщение Propan »

visionary писал(а):А диджитроник-начал блоки aeb продавать под своим брендом недавно ))
Ах, какая новость. :D
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
visionary
Интересующийся
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 9:50 am

Re: OMVL SAVER

Сообщение visionary »

Сударь, а вы остряк )) Я не новость писал, просто не все так плохо с блоками аеб.
Ответить

Вернуться в «OMVL - вопросы и ответы»