Mersedes Benz E211 NJT метан

Ответить
Аватара пользователя
mehanikus_8
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 12:34 am

Mersedes Benz E211 NJT метан

Сообщение mehanikus_8 »

Уважаемые форумчане - доктора!
Доброго всем времени суток!!! Ко мне обратился за помощью владелец вот такого зверя: Mersedes Benz E211 NJT метан 2006 года выпуска, компрессор. С заводским, т.е. мерсовским оборудованием.
К большому сожалению, у меня нет возможности посмотреть машину сейчас, чтобы более подробно обрисовать проблему, по этому, прошу прощения за дебильный вариант ответа .... "не работает". Может кто-то встречался с данным зверем, видели программку, или слышал нужен ли специальный шнурок, или через OBD цепляться?
Добрые люди, не сочтите за труд, отпишите, кто чАво знает, схемку, аль чертеж, мыб затеяли вертеж.
По словам хозяина, он заезжал в Белоруссии к официалам, - не смогли, заезжал к газовщикам - аналогично!
Машина выдает "обратитесь на станцию технического обслуживания". :?
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 11:01 am

Re: Mersedes Benz E211 NJT метан

Сообщение Alex_tom »

mehanikus_8 писал(а):Машина выдает "обратитесь на станцию технического обслуживания"
у нас в Екатеринбурге официалы вроде как подключались. был похожий мерс, у него на редукторе мембрана развалилась, но запчастей никаких не нашли кроме как заказать новый редуктор, а он стоит порядка 60 000руб.
Аватара пользователя
mehanikus_8
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 12:34 am

Re: Mersedes Benz E211 NJT метан

Сообщение mehanikus_8 »

Спасибо добрый человек!
А по подробнее узнать нельзя?
Официалы через OBD2 подключались или через газобаллонное оборудование, или оно совмещено?
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 11:01 am

Re: Mersedes Benz E211 NJT метан

Сообщение Alex_tom »

mehanikus_8 писал(а):оно совмещено
это ведь заводская установка. автомобили конвейерные. никакого колхоза вроде как там обнаружено не было) я думаю что через ОБД2 подключались, но всех подробностей, к сожалению, не знаю :)
Аватара пользователя
undefined
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2014 9:31 am

Re: Mersedes Benz E211 NJT метан

Сообщение undefined »

На мерседесах, вроде, нужен свой прибор диагностический - STAR. Поищите, у кого в городе есть такой. Обычно он есть у тех, кто занимается диагностикой мерседесов.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»