Большей расход газа 22 вместо 14

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
Сосед
Интересующийся
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:08

Re: Большей расход газа 22 вместо 14

Сообщение Сосед »

Вы меня не услышали, и дали ответ, на то, что и не спрашивал. :) Каждый примеряет что то именно для себя, а не для товарища , вот и я глядя на все это бл...во относительно метана и говорю, что есть специально выпущенные Кадди на метане, а толку? есть у нас владелец этого чуда, но мотается в Польшу на заправку? :?: Я знаю, что есть аппараты (миниАЗС) в дом. условиях, читал тему, но увы! - частного дома с газопроводом не имею, у нас в области вообще много частных домов, а вот заветную желтую трубу имеют далеко не все, поверьте на слово! Так вернемся к моим "но" 1. Сеть АГЗС слабо развита по сравнению с LPG ( даже на примере Литвы и Польши, про нас вообще молчу - что толку жить якобы в Европе и не иметь ни одной АГЗС?) - и это аксиома ! 2. Баллоны - основное не их надежность от ружейнопулеметного воздействия и межповерочный интервал - а их тяжесть, специфичность и дороговизна! Про проверку баллонов - цена проверки пропана и метана - не интересовались? я тему качал на проверку баллонов высокого давления системы запуска и пожаротушения - был охриненно удивлен ценой и сроками, главное, что одна эта контора и имела лицензию на это деятельность, поэтому цена и сроки проверки большие.
Немного математики: баллон на 50 литров - от 11 до 18 000 рубликов, так...почти даром! CNG тип 2 http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=2110 от 10900 руб. , CNG тип 1 можно дешевле - http://www.gazland.ru/index.php?cPath=55_131_134, но все рано дешевле 8000 рублей нет. Мало того что дорого, так нет тороидального или квадратного!!! - пускай хотя бы на 40 литров, что бы его спокойно на месте пропановского установить под низ, авто и сохранить багажник, что тяжело продумать такой вариант? :evil: Продолжаем считать - установки для домашней заправки по 60000 руб. не встречал, врать не буду, а вот в районе 150 - 200 000 руб. это пожалуйста! Но ладно, оттолкнемся от Ваших 60 000 руб. сколько лет я буду отбивать миниАГЗС? Опять же потребление у нее в районе как минимум 1 кВт, а мощность 1-1.5 куба - ну и сколько я по времени и по деньгам 50 литровых баллон закачаю? цена в домашних условиях 1 куба будет = 8.90 (за газ) + 3,60 (кВт.час) = 12,5 рубля, а сколько куб метана стационарной заправки метана в районе - 10- 13 рублей? Ну и где ж тут экономия? или что бы себя родного одного на всю область заправлять самостоятельно - не перебор часом?
Есть у пропана и метана и "-" и свои " +", надо прежде чем что то делать, все продумать и прикинуть, что бы потом не было мучительно больно, в любом случае - Что бы не получить горчичник от администрации форума - данное обсуждение про метан явно должно быть в своей ветке, а не тут. :idea:
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:39

Re: Большей расход газа 22 вместо 14

Сообщение Leha64 »

Смотрю сейчас на название темы, и думаю что же она мне напоминает- и вспомнил, водители Газелей. К расходу нужно относиться как к факту а не как к точки отсчета, для каждых условий он свой.
На других таких же авто как с расходом, точно меньше?
Аватара пользователя
Сосед
Интересующийся
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:08

Re: Большей расход газа 22 вместо 14

Сообщение Сосед »

я могу ответить только со чужих слов...у нас с ним авто однотипное - 1.4 16 клапанник , BUD, c этим гребанным MARELLI 4HV ( но он якобы переделал его на ЕВРО2) - у него ГБО: польский зенит - 11-13 литров в городе в зависимости от условий и манеры езды, сведений про расход на не переделанном авто - нет! Как то обмолвился один из бывший установщиков - приезжал Гольф + с точно таким же ДВС с установленным ГБО кажется ОМЛВ или LOVATO - жаловался на расход газа. В то же самое время говорил с человеком у него Шкода, но ДВС более раннего выпуска 1.4 16 клапанник тип ВСА, там Мотронник и стоит у него STAG - расход реально 10-11 литров в городе.
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 11:01

Re: Большей расход газа 22 вместо 14

Сообщение Alex_tom »

а Вы то замерили в итоге? в прочитанном выше не заметил вроде
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
Сосед
Интересующийся
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:08

Re: Большей расход газа 22 вместо 14

Сообщение Сосед »

В процессе, я пока скатал только 30-35% бака, как будет результат - оглашу
Аватара пользователя
Pas79
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 20:45

Re: Большей расход газа 22 вместо 14

Сообщение Pas79 »

Сосед, ну как, откатал бак? Что с расходом?
Chevrolet Captiva 2.4 MT + ГБО BRC
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:39

Re: Большей расход газа 22 вместо 14

Сообщение Leha64 »

Pas79 писал(а):Что с расходом?
- Еще не закончился, надолго хватает. :lol:
Шутка, ждем результатов.
Аватара пользователя
Pas79
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 20:45

Re: Большей расход газа 22 вместо 14

Сообщение Pas79 »

Что то долго он его катает, с такими пробегами думаю и ГБО не нужно :lol: хотя он писал, что ГБО ему необходимо
Chevrolet Captiva 2.4 MT + ГБО BRC
Аватара пользователя
Сосед
Интересующийся
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:08

Re: Большей расход газа 22 вместо 14

Сообщение Сосед »

Только сегодня продолжил тест - по объективным причинам был без руля, слово данное - сдержу -отпишусь при любом раскладе
Аватара пользователя
Олег Королев
Интересующийся
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 май 2013, 14:47

Re: Большей расход газа 22 вместо 14

Сообщение Олег Королев »

Сосед ну как делишки???
Аватара пользователя
mihail1
Специалист
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 07:30

Re: Большей расход газа 22 вместо 14

Сообщение mihail1 »

:shock: наверное баллон 500л
без обид
almera b10, secpro ,POLETRON F1.8, zavolli n, впрыск воды , два тритона ,БЕНЗИН БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ
Аватара пользователя
Сосед
Интересующийся
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:08

Re: Большей расход газа 22 вместо 14

Сообщение Сосед »

как и обещал, сегодня только скатал бак, со среднесуточным пробегом в 15 - 20 км сложновато было спалить полный бак... И так все по порядку - так я я в этих картах как свинья в апельсинах, то вынужден был обратится к техническому директору одной из московских фирм (ГБО) , человек как говорится прекрасной и отзывчивой души - по удаленке настривал мое авто, но к сожаленью результат пока нас не радует :cry:
Ну расход вышел как и ранее в районе 18 литров - 54 литра 340 км, из них откинуть пробег в 10% на бензине - 18 литров на сотню, залил 30 литров газа в пустой бак- гляну, что и как. Выкладываю карту и настройки - переход на газ нормальный, не смотря на -3 на улице, не дергается, т.е. все как и ранее, все - ОК, но расход! :evil:
Чисто случайно пересекся у установщиков с авто с таким же MARELLI 4HV - Skoda Румстэр 1,4 BXW и кодировка ЭБУ ДВС у нас одинаковая.
По словам владельца расход в смешанном режиме в среднем 8 -8.5 литров газа, стоит у него Zavoli и форсунки и редуктор, и настройка на вспрыск бензина, карту я у него скопировал и посмотрел, когда после ремонта редуктора (с этим он и приехал к установщикам) настраивали ГБО - алгоритм работу ЭБУ ДВС на бензина одинаков, как отрабатывает лямда одна и другая, время впрыска - смотрели как работает ДВС и по удаленке ( Специалист с Москвы ) и мы воочию с помощью Васька и скана ОБД, КК И ДК так же как и на моем отрабатывает - все рубль в рубль - только расход у него один, у меня другой...Чет я мужики устал от этого всего :?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
mihail1
Специалист
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 07:30

Re: Большей расход газа 22 вместо 14

Сообщение mihail1 »

синий скрин чей

Добавлено через 9 минут 42 секунды:
если синий скрин ваш та какого ххх у вас беннзин 3.3мс а газ 5.35мс
almera b10, secpro ,POLETRON F1.8, zavolli n, впрыск воды , два тритона ,БЕНЗИН БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ
Аватара пользователя
Сосед
Интересующийся
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:08

Re: Большей расход газа 22 вместо 14

Сообщение Сосед »

Скорей всего потому, что так настроили карту...Когда проходили тест с форсунками 2.3 , то на выяснилось следующее:
1. расход с 2.3 мм и с временами впрыска бензина и газа приблизительно одинаковыми, вообще более 20 литров, что в свое очередь подтверждал периодический чек на панели приборов, ВАГ показывал одну ошибку - богатая смесь адаптация смеси (под нагрузкой) P1127 - 000 - переобогащение смеси в системе - Непостоянно , ЛЗ уходили более "- 25%".
2. Предвкушая Ваш вопрос о свечах - да, были с характерным для богатой смеси легким нагаром
Когда уважаемый человек начал тестит с 2.3 мм (в виду отсутствия на тот момент заводских не рассверленных 1.3 мм вставок) , то и давлением игрались и картами - могу попутать термины - особенно на мощностных режимах - сильно богатило так, что игрались и давлением газа и даже коэффициентом сложно было унять, авто начало то дергаться, то тупить. Крайняя карта с 2.3 мм на фото
Вообще в самой проге А.Е.В. форсунки Барракуда, вернее стандартная карта для них, в отличии от Дигитроника (в котором выбор форсунок на порядок больше и карты к ним были накатаны и наиболее реальны), выполнены весьма приблизительные, не сказать еще хужее (это повторяю слова человека, кто являлся родоначальником Дигитроника в РФ и имеет прямо и непосредственное отношение к программному обеспечению).
Что бы не заниматься рукоблудием с рассверленными вставками, я ждал 1.3 мм родные "ввертыши", которые привезли с Польши. Начали играться с 1.5 мм, вышли на 1.7 мм , далее накатали карту, ну а все остальное Вы уже знаете.
На шкоде я не знаю как установщики смотрели, но слышал, как они по скайпу общались с Москвой, когда смотрели алгоритм работы Марелли ,что форсунки стояли с диаметром менее 1.9 мм, давление насколько я помню 1.1 кажется было. Более вроде как добавить нечего.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
mihail1
Специалист
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 07:30

Re: Большей расход газа 22 вместо 14

Сообщение mihail1 »

Почему провод индикации лямда в гбо вы не отключили
almera b10, secpro ,POLETRON F1.8, zavolli n, впрыск воды , два тритона ,БЕНЗИН БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»