LOVATO EASY FAST PLUS

Аватара пользователя
Pavlov-s
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 21:45

LOVATO EASY FAST PLUS

Сообщение Pavlov-s »

Всем привет . Установил сам гбо на ниссан тиида 1.6, своя катушка на каждый цилиндр. По подключению LOVATO PLUS в инете ничего не нашел,перерыл очень много. Форсунки подключил по схеме как у LOVATO SMART. Правильно?
В схеме гбо есть ещё провода:
1.В черной изоляции, вроде как для оборотов двигателя, я его подключил на импульсный провод 4ой катушки. правильно?
К каждой катушке подходят по три провода, плюс, минус, и минус импульсный. Все провода плюс и минус на катушках имеют свои одинаковые цвета (допустим , минусы синие а плюсы красные), а минусы импульсные на всех катушках разного цвета. Это так?
2. Провод в двухслойной, наружной черной и внутренней белой изоляции, как я понял подключается к датчику кислорода . Это так? На официальном сайте LOVATO, сказали , что его подключать не обязательно. Соответственно , я его не подключил.Правильно?

Сейчас ситуация такая; включаю зажигание или завожу двигатель, на переключателе в салоне загорается желтый индикатор(бензин), моргает зелёный индикатор (газ) и горит красный индикатор сверху слева. Всё это продолжается 10сек.,затем всё тухнет и ничего не происходит.
Гбо снял с киа церато. На регулировку и настройку ещё не ездил. Газ заправлен.
Может я что-то неправильно подключил?
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 11:01

Re: LOVATO EASY FAST PLUS

Сообщение Alex_tom »

Pavlov-s писал(а):По подключению LOVATO PLUS в инете ничего не нашел
в программе все схемы есть.
Pavlov-s писал(а):1.В черной изоляции, вроде как для оборотов двигателя, я его подключил на импульсный провод 4ой катушки. правильно?
правильно
Pavlov-s писал(а):2. Провод в двухслойной, наружной черной и внутренней белой изоляции, как я понял подключается к датчику кислорода . Это так? На официальном сайте LOVATO, сказали , что его подключать не обязательно. Соответственно , я его не подключил.Правильно?
правильно
Pavlov-s писал(а): На регулировку и настройку ещё не ездил
у вас система не видит обороты скорее всего. при настройке нужно будет указать тип сигнала оборотов другой.
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
Pavlov-s
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 21:45

Re: LOVATO EASY FAST PLUS

Сообщение Pavlov-s »

Большое спасибо, Alex_Tom.
Ну тогда ещё вопросик. Собираюсь ехать к специалистам на настройку. Можете описать всю картину того, что они должны сделать? Боюсь ,что сделают только автоматическую настройку и скажут ,что так и должно быть.
Аватара пользователя
ООлегыч
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 22:04

Re: LOVATO EASY FAST PLUS

Сообщение ООлегыч »

если она пройдёт без косяков, то вполне хватит и её, потом подправить параметры типа оборотов переключения и т.п. У нас в самаре вообще желающих править после автонастройки ловато не нашлось, ну мне вообщем и так пошло.
Аватара пользователя
Pavlov-s
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 21:45

Re: LOVATO EASY FAST PLUS

Сообщение Pavlov-s »

СПАСИБО.
Аватара пользователя
Pavlov-s
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 21:45

Re: LOVATO EASY FAST PLUS

Сообщение Pavlov-s »

Всем добрый день.
Проблема проявилась с похолоданиями:После длительной стоянки,после прогрева на бензине и при переходе на газ, двигатель глохнет. Дальнейшие запуски двигателя и переходы с бензина на газ и наоборот происходят без проблем. Изменил температуру переключения с 35 на 45 градусов, ничего не изменилось. Провел эксперемент, прогрел на бензине, перевел на газ двигатель заглох, опять завел уже на газу, двигатель работает ровно. Потом переключился на бензин и весь день ездил на бензине.Вечером, подъехав к дому, перевел на газ на полностью прогретом двигателе, двигатель заглох, завожу уже на газу и все работает ровно.
В сервисе разводят руками, в чем проблема не знают.
На машине ездит жена , страшно за неё, несколько раз глохла на светофоре когда начинала движение а в этот момент двигатель переходил на газ.
В чём может быть проблема?
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:00

Re: LOVATO EASY FAST PLUS

Сообщение Boris2171 »

Смотрите прогрев форсунок при низких температурах стоит ?
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 11:01

Re: LOVATO EASY FAST PLUS

Сообщение Alex_tom »

Pavlov-s писал(а):В чём может быть проблема?
запаха газа нет? просто похоже на то что при длительной "неэксплуатации ГБО" газ просто из магистрали выходит. поэтому такие проблемы. проверить не травит ли в вакуум редуктор, форсунки, а так же контроль давления необходим: при работающем на газе двигателе переключаем на бензин и смотрим в программе падение давления.
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:00

Re: LOVATO EASY FAST PLUS

Сообщение Boris2171 »

Если бы травил газ пуск был бы с утра тяжёлый из за очень богатой смеси И гбо переключается после контроля давления мапом если давления нет то не включится по крайней мере за тамону отвечаю
Аватара пользователя
Pavlov-s
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 21:45

Re: LOVATO EASY FAST PLUS

Сообщение Pavlov-s »

Тоже думаю ,что выходит газ из магистрали после эл.маг.клапана. Все шланги на хомутах.Могут фарсунки пропускать?
Никаких датчиков давления на рампе нет.
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:00

Re: LOVATO EASY FAST PLUS

Сообщение Boris2171 »

Вот если форсунки то не заведёшь из за богатой смеси А датчик не на рампе а в магистрали от редуктора до форсунок Какой пробег на форсах ? до морозов то работало и прогрев посмотрите стоит там галочка или нет
Аватара пользователя
Pavlov-s
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 21:45

Re: LOVATO EASY FAST PLUS

Сообщение Pavlov-s »

Пробег у форсунок 200000км. Прогрев на бензине до 45°. На горячую заводится сразу на газу.
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:00

Re: LOVATO EASY FAST PLUS

Сообщение Boris2171 »

По моему пора менять :shock:
Аватара пользователя
Pavlov-s
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 21:45

Re: LOVATO EASY FAST PLUS

Сообщение Pavlov-s »

Может шланги от форсунок в воду опустить и проверить тем самым герметичность форсунок?
Где то читал,что решали похожую проблему провывкой форсунок, но думаю это не про меня.
До морозов было все нормально, но все таки думаю проблема не в этом.
Шнурка для настройки у меня нет, а к спецам с моими догадками не наездиешся.
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:00

Re: LOVATO EASY FAST PLUS

Сообщение Boris2171 »

Вечером глушите на газу а утром перед заводкой снимите шланг с редуктора если пшикнет значит утечки нет У вас форсы какие ?
Ответить

Вернуться в «LOVATO - вопросы и ответы»