LOVATO EASY FAST PLUS

Аватара пользователя
Pavlov-s
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2014 9:45 pm

Re: LOVATO EASY FAST PLUS

Сообщение Pavlov-s »

Хороший вариант со шлангом, завтра утром попробую.Форсы ловато.
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:00 pm

Re: LOVATO EASY FAST PLUS

Сообщение Boris2171 »

Ну точно они столько не ходят если вы ноликом не ошиблись А шнурок и сделать можно
Аватара пользователя
Pavlov-s
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2014 9:45 pm

Re: LOVATO EASY FAST PLUS

Сообщение Pavlov-s »

Нет, ноликом не ошибся, это третья машина на которой трудится это гбо. На первых двух прошло по 100000км. Переставляли по причине смены авто.Редуктор перебирали 20000км назад. Спецы отклонений в работе форсунок не нашли, впрыск на всех одинаковый, поочередно отключали все форсунки,говорят ,что все в порядке.
У меня ещё провал небольшой есть при резком нажатии на педаль на холостом ходу. Но он появился раньше проблемы с неустойчивым переходом на газ.

Добавлено через 4 минуты 2 секунды:
Шнурок уже заказал на аллиэкспрессе. Только он придёт только к новому году, а проблему решать нужно сейчас.
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:00 pm

Re: LOVATO EASY FAST PLUS

Сообщение Boris2171 »

За такой пробег там и пружины и резинки всё уже отработало Утром посмотрите черкните результат уже интересно ))

Добавлено через 1 минуту 19 секунд:
А машина то какая на котором гбо трудится Да и вы откуда ?
Аватара пользователя
Pavlov-s
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2014 9:45 pm

Re: LOVATO EASY FAST PLUS

Сообщение Pavlov-s »

Ниссан тиида 1.6А/Т. Гбо Lovato easy fast plus. Нижегородская обл.

Добавлено через 5 дней 9 часов 25 минут 48 секунд:
Поставил манометр перед рампой газ.форсунок для отслеживания давления в системе. Теперь картина такая; сегодня утром давление на манометре 0. Прогревая на бензине слежу за показанием манометра, после открытия эл.маг.клапана на манометре появилось давление 1.3кг/см2, далее начался переход на газ давление упало до 0.8 мотор затрясъся и заглох. Завожу снова, завелась на бензине, смотрю на манометре давление 1.3, начался переход на газ давление упало опять до 0.8 , мотор с затрясся но не заглох и перешол на газ, далее мотор работает ровно , тяга нормальная. Давление на манометре при работающем моторе 0.8кг/см2.
Ездил в пятницу к спецам, что бы вернули температуру перехода на газ на 35градусов. Опять проверили работу форсунок, все работают номально, одня форсунка отличается по от всех по звуку работы, а так все хорошо.
Спец переключал поочередно каждую форсунку и на газ и на бензин, у них в программе давление на редукторе показывает 1.3кг/см. Перевели на бензин, давление в газовом редукторе не падает, держится на 1.3 килограммах.
Вот такая картинка получилась.
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:00 pm

Re: LOVATO EASY FAST PLUS

Сообщение Boris2171 »

Вы так и не сказали включен ли у вас прогрев форсунок при низких температурах ?
Аватара пользователя
Pavlov-s
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2014 9:45 pm

Re: LOVATO EASY FAST PLUS

Сообщение Pavlov-s »

Честно, незнаю, включён или нет. Это где то в программе галочку нужно поставить? Завтра,если подойдёт шнурок, буду пробовать разбираться через программу настройки.
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:00 pm

Re: LOVATO EASY FAST PLUS

Сообщение Boris2171 »

Да да галочку Утром до переключения на газ какое-то время форсунки работают в холостую прогреваются а перед включением перестают Скорее всего у вас не стоит по этому и такая бяка с утра
Аватара пользователя
Pavlov-s
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2014 9:45 pm

Re: LOVATO EASY FAST PLUS

Сообщение Pavlov-s »

А что скажете по поводу скачков давления и его полное отсутствие после долгой стоянки?
Но думаю ,что если есть функция прогрева форсунок методом их холостой работы,т.е. их открытие и закрытия без подачи газа, то наличие давления до включения форсунок в их нормальную ,не обязательно. Ведь если газ и остаётся в рампе после остановки двигателя, то он весь выйдет при утренним прогреве форсунок.
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:00 pm

Re: LOVATO EASY FAST PLUS

Сообщение Boris2171 »

Лучше когда он там есть чем его нет )) Если нет значит травят форсы или где-то малая утечка А во время прогрева да газ стравливается но после заводки двигателя там мал мала газа то А после точно не скажу у меня в настройках сколько времени прогрев, прекращается работа форсунок и первое открывание клапана газа, давление поднимается и какое-то время через мап система следит за давлением если утечки нет то клапан щёлкает второй раз и система переходит в работу А когда прогрев у меня не стоял тоже машину колбасило правда не глохла
Аватара пользователя
Pavlov-s
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2014 9:45 pm

Re: LOVATO EASY FAST PLUS

Сообщение Pavlov-s »

Сегодня подключался к программе настройки гбо, версия 1.7.4. Функция подогрева форсунок не активна,т.е. галочку поставить не удается. В чем может быть проблема? Напомню, что у меня easy fast plus, приобреталось в далёком 2008году.
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:00 pm

Re: LOVATO EASY FAST PLUS

Сообщение Boris2171 »

Тогда вопрос к любителям ловато Может обновить блок и какой версией проги пусть подскажут Я предпочитаю Тамону
Аватара пользователя
Pavlov-s
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2014 9:45 pm

Re: LOVATO EASY FAST PLUS

Сообщение Pavlov-s »

Тампона не работает с ловато?
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:00 pm

Re: LOVATO EASY FAST PLUS

Сообщение Boris2171 »

Тамона и Ловато разные производители и разработчики своего програмного обеспечения Принцип у всех один но фишки разные вот и весь сказ У тамоны в самых простых версиях есть прогрев а горячий пуск только у более продвинутых а как в Ловато не знаю я за этим оборудованием не слежу Я любитель и своим ставлю тамону чтоб потом быстее настроить рука набита
Аватара пользователя
ООлегыч
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:04 pm

Re: LOVATO EASY FAST PLUS

Сообщение ООлегыч »

Старые блоки функцию прогрева не поддерживают. Все проблемы с работой на холодную решаются чисткой грязи из форсунок. После этого они нормально работают.
Ответить

Вернуться в «LOVATO - вопросы и ответы»