Самопроизвольно выключается ГБО

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
СашаBMW
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 16:05

Самопроизвольно выключается ГБО

Сообщение СашаBMW »

Добрый день.

На моём автомобиле BMW 523i объём 2.5 6 цилиндровустановлено газовое оборудование с блоком управления lecho Sequel, пробег с ГБО составил 65 тис. км.
Проблема следущая:
ГБО само по себе отключается, при этом гаснут все светодиоды на кнопке в салоне. Также самопроизвольн и включается. Проблема появилась около полугода назад но была реже. Я при отключении открывал капот и шевелил фишки подключения, провода, стучал по блоку блока управления и т.д. ГБО включалось. На сегоднешний день при заводке машины ГБО самостоятельно включается редко, нужны принудительные процедуры, при этом на холодном двигателе, когда проводка холодная и жосткая, шевелений, стучаний и т.д. нужно больше, на гарячем очень легко и быстро включается. Ездил к установщикам газового оборудования, делали диагностику на компютере и при самопроизвольном отключении обороты "Выскакивали" максимум, при включении всё нормализировалось. Но все установщики у которых был (3), советуют одно - блок управления, проводку и кнопку заменить, потому что lecho - это ненадёжное оборудование
Мной проделывались следущие процедуры:
- прозванивалась как тэстэром так и контролькой проводка, а именно «+» постоянный, «+» после заводки астомобиля, масса «-» и провод управления от котушки зажигания, свё в норме, при том никаких изменений при самопроизвольном отключении нет (напряжение и сила тока стабильна в обеих случаях)
- На вскрытом блоке управления контролькой вычислены все постояно работающие при заведённом двигателе плюсы, при этом при отключении блока ничего не менялось кроме одного - плюс открытия электроклапана редуктора

- чистил и делал ревизию обеим групам контактов на фишках подключения
- прогревал плату блока паяльной станцией (при этом никаких микротрещин или дефектов пайки мной обнаружено небыло)
- просматривал всю косу проводки (сколько мог достать) на обрыв - ничего не обнаружил.
Нуже Ваш совет
Очень прошу помочь.
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:45

Re: Самопроизвольно выключается ГБО

Сообщение michelwer »

Причина вам известна и никто никаких новых не подскажет. Ищите где пропадает питание на эл. клапан редуктора. Найдёте место и управляющий элемент, реле или транзистор, через который + питания поступает на ГБО исправите проблему. Используйте лампу 5 ватт, так как эл. клапан потребляет примерно столько же.
Аватара пользователя
СашаBMW
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 16:05

Re: Самопроизвольно выключается ГБО

Сообщение СашаBMW »

michelwer писал(а):Причина вам известна и никто никаких новых не подскажет. Ищите где пропадает питание на эл. клапан редуктора. Найдёте место и управляющий элемент, реле или транзистор, через который + питания поступает на ГБО исправите проблему. Используйте лампу 5 ватт, так как эл. клапан потребляет примерно столько же.
Тоесть проблема в блоке управления? А не может быть в таком случае процесор? ведь на компютере в момент выключения газа показывает максимацьные обороты
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»