Настройка Digitronic

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
Руслан 73
Интересующийся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 6:49 pm

Re: Настройка Digitronic

Сообщение Руслан 73 »

lemoon писал(а):Понял, буду искать форсы, а давление редуктора 1 - 1.1 бар это обязательное условие? Моё давление заведомо высокое и на нем не получить экономичного расхода и правильной смеси? Может где в литературе надо почитать по этой теме, я просто не сталкивался.
Все зависит от настройки и правильно подобранных комплектующих,замените форсунки и все будет ОК, давление нормальное.
Аватара пользователя
lemoon
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 1:34 pm

Re: Настройка Digitronic

Сообщение lemoon »

Руслан 73 писал(а):Я бы вам посоветовал, поставить форсунки AEB, они более скорострельные и стабильные. Те форсунки которые у вас стоят просто не справляются т.к. на машинах с одновременным и попарным впрыском очень маленькие времена впрыска, т.е. не успевают отрабатывать.
Съездил к газовщикам, хотел приобрести форсунки AEB, и тут выяснилось что мой блок сгорит, если я такие форсунки поставлю.

У меня пластиковый корпус DGI four.

На блоке нет надписи 3om only, но как мне сказали, её начали писать позже, когда поняли, что эти блоки горят.

Короче говоря, чтобы всё заработало, нужно менять форсунки и мозги, а по хорошему и редуктор, а это всё кроме баллона :?
С нынешними ценами на оборудование (из-за курса валют) - очень бредовая идея.

В общем скорее всего буду снимать всё с машины и продавать... :(
Аватара пользователя
born
Мастер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 10:50 pm

Re: Настройка Digitronic

Сообщение born »

Не надо ничего менять.Почему у вас график начиная с 6 мс поднимается?Опустите его вниз,может быть из-за этого машина и тупит,просто заливает газом
Аватара пользователя
lemoon
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 1:34 pm

Re: Настройка Digitronic

Сообщение lemoon »

born писал(а):Не надо ничего менять.Почему у вас график начиная с 6 мс поднимается?Опустите его вниз,может быть из-за этого машина и тупит,просто заливает газом
У меня не только на верхах машина тупит, а впринципе всегда, перестал пользоваться газом т.к. есть подозрение что в определенные моменты смесь беднится, а с клапанами не хочется прощаться.

Ездить можно, но при педалировании начинает пахнуть газом, будто давится машина, плюс провалы, то ли захлебывается то ли наоборот недополучает. Мастера сказали из-за одновременного впрыска форсунки не успевают, надо их менять.
linker
Мастер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 8:27 pm

Re: Настройка Digitronic

Сообщение linker »

lemoon писал(а):Съездил к газовщикам, хотел приобрести форсунки AEB, и тут выяснилось что мой блок сгорит, если я такие форсунки поставлю.
Блок не сгорит если его немножко модернизировать, поставить радиатор на управляющие транзисторы (мосфеты). Можно ничего не модернизировать, а подбором давления и диаметра жиклеров добиться время впрыска на хх 4,5мс и поедит ваша машина и на попарном впрыске. Карту обрезать примерно до 1,3-1,5 мс т.к. наверное и экстравпрыски присутствуют, а от них и провал при трогании.
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»