Большой расход!!!

Ответить
Аватара пользователя
Pas79
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2014 8:45 pm

Большой расход!!!

Сообщение Pas79 »

Здравствуйте! Вопрос к Гуру! Имеется авто Chevrolet Captiva (С100) 2.4МТ 136л.с. 100кВт. В октябре было установлено ГБО BRC Sequent 24 MY10. Редуктор GENIUS MB 1200, форсунки оранжевые, клапан синий, тор баллон 63л (поплавок/отсекатель удалён). Мастер делал только быструю настройку (наверно авто), откатал 2 полных баллона, расход по городу на газу составил 20-22 л/100км., в таком же режиме расход бензина макс. 13-15 л/100км. Был у мастера/установщика, он поменял/установил: клапан - красный, форсунки - жёлтые (кстати, подведены к бензофорсункам через переходник) и редуктор GENIUS MB 1500. Так же сделал быстро настройку с временоподключенным MAP датчиком, я опять отъездил полный баллон, расход остался прежним. Собственно вопрос, с чего начать или, что, где и как ещё нужно сделать, что б уменьшить расход?
P.S. Авто при этом едет нормально, так же как и на бензе, а вот расход думаю великоват...
Дополню: На днях проверил расход газа по трассе, задули в пустой баллон 12л. проехал 70км. на круизе 107 км/ч - получается расход по трассе составил 17л/100км, что считаю великоват. На бензе трасса 10-11л/100км
Chevrolet Captiva 2.4 MT + ГБО BRC
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 9:31 am

Re: Большой расход!!!

Сообщение Andrew-poz »

вам бы узнать на такую машинку как у вас сверлят ли коллектор под врезки газ форсунок. вот чайники, поставки под газ это зло. есть конечно и хорошие примеры установок. но начать с этого надо.
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 2:19 pm

Re: Большой расход!!!

Сообщение Alex DGI »

Pas79, настроено ГБО корректно?
На такие авто (не все) необходимо устанавливать...см. файл.
Или за неимением сего программно добавлять вместе с газом малые порции бензина, ну..... или колхозить обратку для снижения давления в бензомагистрали.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
Pas79
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2014 8:45 pm

Re: Большой расход!!!

Сообщение Pas79 »

Andrew-poz писал(а):вам бы узнать на такую машинку как у вас сверлят ли коллектор под врезки газ форсунок.
Сверлят, есть даже примеры
Andrew-poz писал(а):поставки под газ это зло
Не совсем понял про поставки. Если имелось в виду пРоставки/переходник, то перед установкой ГБО я интересовался у мастера, как лучше подвести форсунки, засверлиться или через переходник с бензофорсунками, на что был получен ответ: Лучше будет через переходник.

Добавлено через 32 минуты 41 секунду:
Alex DGI писал(а):Pas79, настроено ГБО корректно?
Насчёт корректности сказать не могу, мастер настраивал уже раза 3-4, но происходило это всё в боксе, не катаясь на авто с подключенным ноутом. Получается карты не катали.
Alex DGI писал(а):На такие авто (не все) необходимо устанавливать...см. файл.
Как я понял это типа обманка?! Но насколько я знаю, эти эмуляторы ставят на новые Каптивы (С140), потому что у них регулятор давления в топливной рампе, а в Каптиве (С100) регулятор давления находится в топливном фильтре встроенном в корпус бензонасоса. Если я не прав, то объясните пожалуйста для чего он?
Alex DGI писал(а):ну..... или колхозить обратку для снижения давления в бензомагистрали.
Кстати до установки ГБО, делали мне на авто выносной топливный фильтр с регулятором давления и у этого фильтра вроде есть обратка.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Chevrolet Captiva 2.4 MT + ГБО BRC
Аватара пользователя
drone05
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 8:50 pm

Re: Большой расход!!!

Сообщение drone05 »

у меня монтеро 3,5 литра АКПП расход такой же расса 16, город 20-21 летом. Никуда не ездил, настройки автоматом выставил в боксе. Косяк наверно все таки либо в неправильно подобранном комплекте либо что-то с самой установкой. Пытайте установщика пока не сделает хорошо, либо пускай деньги вертает взад:)
мне когда поставили, 1,5 года гарантии дали и сказали что расход не должен превышать бензин на 15%. Если что не так приезжай исправлять. Ехать пришлось через год на замену одной форсунки. Кстати по машине не чувствовалось, но расход вырос до 25-26 в городе. С тех пор прошло 2,5 года, все работает, наверно бракованная попалась.
Аватара пользователя
Pas79
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2014 8:45 pm

Re: Большой расход!!!

Сообщение Pas79 »

drone05 писал(а):у меня монтеро 3,5 литра АКПП расход такой же расса 16, город 20-21 летом.
У людей на таких же авто как у меня, но только с двиглом 3.2л V6 (230л.с.) - расход по городу в московских пробках макс. 16-18л/100км., а уменя 2.4л (136л.с.)
drone05 Так я и не забрасываю установщика, и он меня не футболит :) Цитирую его слова "Пока клиент не останется доволен, он будет делать... Или давно был бы уже ушатан клиентами
Chevrolet Captiva 2.4 MT + ГБО BRC
Ответить

Вернуться в «BRC - вопросы и ответы»