переборка редуктора

Ответить
Аватара пользователя
Flylo
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 9:38 pm

переборка редуктора

Сообщение Flylo »

LOVATO EASY FAST, пробег у редутора 110 000 км, начала пропускать мембрана
был куплен ремкомплект и заменены все резинки, игла и мембрана и все оттерто до блеска
после переборки давление газа 1-1,2 bar машина едет хорошо на всех оборотоха, НО периодически с 2000 до 3000 оборотов начинает ее трястя
так же несколько раз машина после прогрева на ходу на газ переходила с 3го раза, первые два сильный рывок и писк как будто закончился газ
проехал на перебранном редукторе 400км тряска с 2000 до 3000 оборотов стала меньше гораздо, но все же иногда присутсвет
вопрос в следующем могут ли притереться/усаживаться резинки, или тут дело в чем то другом? собран редуктор 100% правильно
PS мои газовщики утверждают что редукторы с пробегом более 50 тыс км перебирать смысла нет и надо только менять, на вопрос "почему" ответ не дают, может действительно так?
наружная реклама, автовинил, наклейки http://adv-f1.ru
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 11:01 am

Re: переборка редуктора

Сообщение Alex_tom »

Flylo писал(а): может действительно так?
не так
Flylo писал(а):на вопрос "почему" ответ не дают
денег хотят :D
Flylo писал(а): НО периодически с 2000 до 3000 оборотов начинает ее трястя
настройку производили после переборки?
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
Flylo
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 9:38 pm

Re: переборка редуктора

Сообщение Flylo »

настройку производили, но коэффициенты особо не менялись
дерганье стало еще менее заметным, но оно есть
наружная реклама, автовинил, наклейки http://adv-f1.ru
Аватара пользователя
Sancho
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 2:50 pm

Re: переборка редуктора

Сообщение Sancho »

Всем привет, что бы не плодить новую тему, решил спросить в этой. Редуктор lovato rgj-3, пропускает газ во впускной коллектор, хочу поменять мембрану. Скажите, какие сложности могут возникнуть, нужно ли снимать редуктор, есть ли какие подводные камни?
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 6:45 pm

Re: переборка редуктора

Сообщение michelwer »

Sancho писал(а):Всем привет, что бы не плодить новую тему, решил спросить в этой. Редуктор lovato rgj-3, пропускает газ во впускной коллектор, хочу поменять мембрану. Скажите, какие сложности могут возникнуть, нужно ли снимать редуктор, есть ли какие подводные камни?
:lol: :lol:


Этим вопросом вы напомнили мне начало 90-х. Менял стекло на 6-ке знакомому, он и спросил. Вон едет сосед у него маслосъёмные колпачки мастера обещали поменять без разборки головки. Ну и как? Говорит поменяли. И как раз он проезжает мимо, а движок синий дымок выплёвывает.
Аватара пользователя
Sancho
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 2:50 pm

Re: переборка редуктора

Сообщение Sancho »

очень корректное сравнение двигателя шестерки и редуктора ГБО.
У редуктора скручивается верхняя крышка, меняется мембрана и все, демонтировать его с автомобиля не обязательно.
И что тут смешного и при чем тут двигатель шестерки? Вам бы в гараже с алкашами шуточки свои рассказывать, а сюда на форум люди за помощью приходят, а не бред пьяный из девяностых слушать.
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 11:01 am

Re: переборка редуктора

Сообщение Alex_tom »

Если доступ нормальный, то действительно можно все по месту сделать. Но мне вот например удобнее со снятым работать, + можно осмотреть все и, возможно, еще что то приговорить к замене, дабы "на ходу не дало о себе знать".
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 6:45 pm

Re: переборка редуктора

Сообщение michelwer »

Sancho писал(а):очень корректное сравнение двигателя шестерки и редуктора ГБО.
У редуктора скручивается верхняя крышка, меняется мембрана и все, демонтировать его с автомобиля не обязательно.
И что тут смешного и при чем тут двигатель шестерки? Вам бы в гараже с алкашами шуточки свои рассказывать, а сюда на форум люди за помощью приходят, а не бред пьяный из девяностых слушать.
Вот об этом я и написал, что ничего снимать не надо. заменил мембрану и порядок. А будет работать или не это не важно. Так и поршневые кольца меняют, не вынимая поршней.
Ответить

Вернуться в «LOVATO - вопросы и ответы»