Большой расход

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
Равиль
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 12:00 am

Большой расход

Сообщение Равиль »

Привет. Поставил Lovato Easy Fast Plus на Сузуки-Эскудо. Расход по городу 16л., на бензине 13-14л., менял давление, изменял карту. Стояли форсунки на 2,4мм., поменял на 1,8мм., стала тупить, но расход так и остался 16л. Мучаюсь уже 2 месяца ничего не помогает, а хочется решить проблему.

Пожалуйста помогите. Буду премного благодарен.
Аватара пользователя
механик
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:42 pm

Сообщение механик »

очень даже нормальный расход. расчитывается это всё очень просто: расход бензина 14 умножаем на коэффициент расхода газа 1.3 и получаем расход газа 18.2 а у вас 16 это даже лучше чем норма. так что мучатся щитаю не разумным.
Аватара пользователя
di-bosh
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 10:29 am

Re: Большой расход

Сообщение di-bosh »

извините, а какой у меня на Ситроение С5 3.0 V6 тогда должен быть расход газа? у меня литров 16 тоже кушает гала.СТоит Vialle LPI
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Большой расход

Сообщение Propan »

Нормальный расход газа для всех машин это плюс 10-15% от бензина.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
W-i-z-a-r-d
Интересующийся
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 7:33 pm

Re: Большой расход

Сообщение W-i-z-a-r-d »

Propan писал(а):Нормальный расход газа для всех машин это плюс 10-15% от бензина.
Совершенно верно :roll: ! Если у вас бензина кушает 13-14 литров то 16 газа это нормально и парится на эту тему не стоит ! Видетели теплотворная способность газа меньше чем у бензина соответственно на еденицу объёма воздуха его нужно больше .... К тому же расход газа сильно зависит от манеры езды!! :twisted: :ugeek:
Аватара пользователя
Serduk
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 12:53 am

Re: Большой расход

Сообщение Serduk »

Можно заправку попробовать поменять. У мну после этого где-то на 1.5 литра упал расход. :)
Аватара пользователя
Володя
Support Team
Support Team
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 8:16 pm

Re: Большой расход

Сообщение Володя »

в принципе расход приемлемый, можно попробовать поменять заправку и сравнить, вообще в одном киллограме газа может быть от 1,2л. до 1,9л газа (разная плотность). забеднять смесь не советуем, это только увеличит расход, да и проблемы потом возникают.
Pasha s
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 10:29 am

Re: Большой расход

Сообщение Pasha s »

А если авто кушает 22л газа на 100 км., расход бензика 16-17л на 100км.то тогда что?
Аватара пользователя
816816
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 4:07 pm

Re: Большой расход

Сообщение 816816 »

Вопрос к тем кто спрашивает: А вы как расход определяете? по бортовому компу или (реальные) литры делите на пробег?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Если я правильно понимаю в настройке газа, то борт компьютер должен показывать один и тотже расход (иначе бензиновая карта машины будет сбиваться), как на бензине, так и на газе, но по факту газа будет расходоваться больше.
Или я не прав?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Большой расход

Сообщение Propan »

816816 писал(а):Если я правильно понимаю в настройке газа, то борт компьютер должен показывать один и тотже расход (иначе бензиновая карта машины будет сбиваться), как на бензине, так и на газе, но по факту газа будет расходоваться больше.
Или я не прав?
где то рядом если еще стоит вариатор на зажигании при работе на газу
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
daiver
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 12:42 pm

Re: Большой расход

Сообщение daiver »

Уважаемые господа профессионалы ! помогите пожалуйста моим установщикам ГБО, поставили мне на Mazda Premacy 1999 г. Выпуска 1.8 двиг 135 л/с, FP-DE 1.8 : редуктор Ловата, рейка и мозг диджетроник. Все работает хорошо НО вот расход 18 л./100 газа против 12 л./100 бенза по городу, где копать ? или может быть дать вам доп. Информацию
которая Вам поможет помочь нам ?
За ранее благодарю.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Большой расход

Сообщение Propan »

карту сюда
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
daiver
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 12:42 pm

Re: Большой расход

Сообщение daiver »

Вот пожалуйста моя карта
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Большой расход

Сообщение Propan »

надо сбросить давление до 1 и запустить автонастройку.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Sergoo
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 12:57 am

Re: Большой расход

Сообщение Sergoo »

Простите пожалуйста новичка. Вопрос тот-же. Авто Geely CK-1 (Отака). Объем 1.5. На газу - 12,5 л/100, а на бензине 7.5 -8 л/100. Оборудование - BRC - 24 Sequent MY07.
Устанавливали бог знает где. А местные представители данной фирмы по двум программам не смогли подключиться (не захотели возиться?). Естественно никакой карты нет. Что посоветуете?
Учиться, учиться, еще раз ......., н.когда н. поздно!
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»