Большой расход

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Большой расход

Сообщение Propan »

Sergoo писал(а):Простите пожалуйста новичка. Вопрос тот-же. Авто Geely CK-1 (Отака). Объем 1.5. На газу - 12,5 л/100, а на бензине 7.5 -8 л/100. Оборудование - BRC - 24 Sequent MY07.
Устанавливали бог знает где. А местные представители данной фирмы по двум программам не смогли подключиться (не захотели возиться?). Естественно никакой карты нет. Что посоветуете?
Программа закрыта ключом. По этому только к тем, где его устанавливают.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: Большой расход

Сообщение Шура »

У 24 MY07 карту Вы не увидите ,она скрыта..Авто нужно перестроить заново ,ну и перед настройкой глянуть на монтаж.Мож криво стоит.И нужно искать мастеров знающих BRC.Если авто из салона и там ставили ,то ничего удивительного нет после них зачастую необходимо все переделывать.
Аватара пользователя
Sergoo
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 00:57

Re: Большой расход

Сообщение Sergoo »

Спасибо за отклики и информацию. Но проблема остается по тому что сборка Авто в Кременчуге и установка ГБО там-же в каком-то ЧП. Документы все сданы в МРЭО. Название и место ЧП установить можно, но кататься за 500 километров в одну сторону большого желания нет.
Местные же проводят только ТО. Или типа проводят - нюхают, меняют фидьтра, дерут денюжку и разводють руками: подключиться не можем.
Из ваших ответов я так понял что посмотреть что и как из-за ключа (или чего-то другого) будет не возможно. Отсюда вопрос - что значит необходимо все переделывать? Перешивать все заново? Кто может порекомендовать спецов в Донецке? Ведь получается что недай бог-что и .. приплыли.... И насколько это безопасно?

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:
И еще вопрос могло быть так что ГБО устанавливали без подключения к КОМПУ. Типа в заводских прошивках все по умолчанию и работать будет однозначно. А остальное как у меня. Типа имеем что есть и нече совать нос.
Это я о том что моя машина в Донецке первая с "Заводским" ГБО.
Учиться, учиться, еще раз ......., н.когда н. поздно!
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Большой расход

Сообщение Propan »

Sergoo писал(а):Типа в заводских прошивках все по умолчанию и работать будет однозначно. А остальное как у меня. Типа имеем что есть и нече совать нос.
Это я о том что моя машина в Донецке первая с "Заводским" ГБО.
Как правило, надо всегда делать конфигурацию на конкретные автомобиль, но возможность заливать готовые прошивки есть, если идет одни и те же автомобили могут залить готовую конфигурацию.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Sergoo
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 00:57

Re: Большой расход

Сообщение Sergoo »

Да, и еще закрыть прошивку ключем, чтоб больше никто ничего без "Меня любимого".
Извините за OFF-TOP. Наболело. Где найти спецов в ДОНЕЦКЕ?
Учиться, учиться, еще раз ......., н.когда н. поздно!
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: Большой расход

Сообщение Шура »

Подождите до завтра, доберусь домой и нужно посмотреть информацию кто у Вас занимается серьезно BRC/
Аватара пользователя
Sergoo
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 00:57

Re: Большой расход

Сообщение Sergoo »

Заранее огромное спасибо.
Учиться, учиться, еще раз ......., н.когда н. поздно!
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: Большой расход

Сообщение Шура »

Позвоните 80503261809
Аватара пользователя
Sergoo
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 00:57

Re: Большой расход

Сообщение Sergoo »

Спасибо на добром слове, как раз у них-то я и был. Это наши местные представители BRC. И это их "Спецы" как раз и не смогли подключиться к "Мозгам". Хотя 240 грн. содрали аж бегом. (правда фильтр вроде поменяли, а что еще делали - не известно.)
Так что нужны настоящие спецы-Электрики. Чтоб перешивали (или перенастраивали) мозги. А не говорили "Извините ничем помочь не можем". Похоже пора осваивать новую профессию. Где можно приобресть шнур для подключения? Или хотя-бы распиновку разъемов для "Sequent 24MY07"?
Учиться, учиться, еще раз ......., н.когда н. поздно!
Аватара пользователя
daiver
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 12:42

Re: Большой расход

Сообщение daiver »

Propan писал(а):надо сбросить давление до 1 и запустить автонастройку.
Все сделали как вы сказали, расход не замерял, выкладываю чтобы вы посмотрели может уже что-нибудь заметно, по динамике изменений нет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: Большой расход

Сообщение Шура »

Sergoo сожалею что вот так получается, хочеш как лучше а оно как всегда .Дам еще тел 80503827369 Ярослав г.Донецк
Аватара пользователя
daiver
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 12:42

Re: Большой расход

Сообщение daiver »

Щас покатался, чёто мне не нравится как то плавают обороты на ходу, при кик дауне переключение на вторую рывок (это не коробка)
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Большой расход

Сообщение Propan »

daiver писал(а):Щас покатался, чёто мне не нравится как то плавают обороты на ходу, при кик дауне переключение на вторую рывок (это не коробка)
богатая смесь на мощности.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
daiver
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 12:42

Re: Большой расход

Сообщение daiver »

Propan писал(а):
daiver писал(а):Щас покатался, чёто мне не нравится как то плавают обороты на ходу, при кик дауне переключение на вторую рывок (это не коробка)
богатая смесь на мощности.
Сделали все как вы сказали, покатался, её подергивает на стабильных оборотах как будто кто ее за хвост дергает, регулировали,регулировали дергается :( переобучили комп снова покатался, тажа проблема дергает её. Вот карта :
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Большой расход

Сообщение Propan »

daiver писал(а):Сделали все как вы сказали, покатался, её подергивает на стабильных оборотах как будто кто ее за хвост дергает, регулировали,регулировали дергается переобучили комп снова покатался, тажа проблема дергает её. Вот карта :
попробуйте добавить давление до 1.2, какие форсунки стоят?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»