ГБО на Ленд Ровер D2

Ответить
Аватара пользователя
Zlatous
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 23:12

ГБО на Ленд Ровер D2

Сообщение Zlatous »

Всем доброго времени суток! Вопрос к профессионалам.
Есть идея установить ГБО(пропан) на дискавери 2- двигатель V8,обьем 4.0 L,в последствии будет увеличен объем до 4,6L.
Устанавливать буду самостоятельно,экономить на оборудовании и расходке не собираюсь(в пределах разумного). Цель-увеличить пробег на одной заправке газ+бензин,поэтому предполагается разместить на полу в багажнике баллон(ы). Размеры предполагаемого пространства багажника,с которым готов расстаться это- высота 300мм,глубина 900мм,ширина 1100мм.
Что выбрать? Какую электронику,редуктор,форсы? Как поступить с баллоном(и)?
На данный момент видится полнотелый тор самого большого обьема.

Добавлено через 8 минут 38 секунд:
Zlatous
Автомобиль подготовлен для дальних экспедиций,может это как то принципиально при выборе оборудования?
Да,настраиваться буду у профессионалов в московском регионе.
Заранее благодарю всех откликнувшихся!
P.s. никогда не было опыта владения а/м с ГБО-боюсь разочароваться :oops:
Аватара пользователя
Руслан 73
Интересующийся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22 май 2014, 18:49

Re: ГБО на Ленд Ровер D2

Сообщение Руслан 73 »

Zlatous писал(а):Всем доброго времени суток! Вопрос к профессионалам.
Есть идея установить ГБО(пропан) на дискавери 2- двигатель V8,обьем 4.0 L,в последствии будет увеличен объем до 4,6L.
Устанавливать буду самостоятельно,экономить на оборудовании и расходке не собираюсь(в пределах разумного). Цель-увеличить пробег на одной заправке газ+бензин,поэтому предполагается разместить на полу в багажнике баллон(ы). Размеры предполагаемого пространства багажника,с которым готов расстаться это- высота 300мм,глубина 900мм,ширина 1100мм.
Что выбрать? Какую электронику,редуктор,форсы? Как поступить с баллоном(и)?
На данный момент видится полнотелый тор самого большого обьема.

Добавлено через 8 минут 38 секунд:
Zlatous
Автомобиль подготовлен для дальних экспедиций,может это как то принципиально при выборе оборудования?
Да,настраиваться буду у профессионалов в московском регионе.
Заранее благодарю всех откликнувшихся!
P.s. никогда не было опыта владения а/м с ГБО-боюсь разочароваться :oops:
Я бы вам посоветовал поставить электронику AEB 2568 c OBD либо DGI 3D Power 8 цилиндров, форсунки AEB и редуктор EMER Palladio.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»