Одновременный расход газа и бензина

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
borus_hes
Интересующийся
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 10:55 am

Сообщение borus_hes »

Можно предположить что это косяки установщиков
Газ он и Африке газ +(38)0944801329
Аватара пользователя
vladimir_su
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 9:05 pm

Сообщение vladimir_su »

На днях разговаривал по телефону с специалистом из фирмы "Автогаз" в Киеве, он однозначно говорит что такая ситуация как у меня ненормальна. Что бы проверить отключается ли бензонасос можно вынуть соответствующий предохранитель. Но у меня такой фокус не прошёл, машина сразу же глохнет. Или ГБО неправильно подключено, или же на машине стоит какая-то защита, что при прекращении подачи тока останавливается мотор (что вряд ли).
Аватара пользователя
borus_hes
Интересующийся
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 10:55 am

Сообщение borus_hes »

vladimir_su писал(а):На днях разговаривал по телефону с специалистом из фирмы "Автогаз" в Киеве, он однозначно говорит что такая ситуация как у меня ненормальна. Что бы проверить отключается ли бензонасос можно вынуть соответствующий предохранитель. Но у меня такой фокус не прошёл, машина сразу же глохнет. Или ГБО неправильно подключено, или же на машине стоит какая-то защита, что при прекращении подачи тока останавливается мотор (что вряд ли).
Вот фокус с насосом точно не должен проходить.Это не тот специалист у Вас.
Авто только на 2 поколении работает тупо при отключении насоса, когда стоит моноинжектор это допустимо во всех остальных случаях этого делать ненадо.
Газ он и Африке газ +(38)0944801329
Аватара пользователя
vladimir_su
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 9:05 pm

Сообщение vladimir_su »

Всё ясно, так оно и есть.
Спасибо
Аватара пользователя
vladimir_su
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 9:05 pm

Сообщение vladimir_su »

А при замере напруги непосредственно на клеммах бензонасоса что должно происходить?, Логично было бы предположить, что при переходе авто на газ напряжение должно отключаться или...... я опять в неправильном направлении мыслю!?
Аватара пользователя
UsergY
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 5:16 pm

Сообщение UsergY »

Люди добрые!!! Подскажите, пожалуйста, начинающему установщику. Меня пытаются развести или такое действительно бывает?
Тойота камри 1994 г.в. 2,2i -установил STAG-300. В настройках установил переход газ-бензин при 4800 оборотах (по просьбе владельца). После четырех месяцев эксплуатации (такси), со слов владельца, появилась проблема. Временами, т.е. иногда, двигатель самопроизвольно переходит с газа на бензин причем индикатор показывает работу на газу. Соответственно идет расход бензина . После перекаллибровки ничего не изменилось. При мне все работает нормально.
Аватара пользователя
vladimir_su
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 9:05 pm

Сообщение vladimir_su »

Ну, судя из моего опыта, такое действительно бывает, хотя я так и не смог на форуме установить почему!?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

UsergY писал(а):В настройках установил переход газ-бензин при 4800 оборотах (по просьбе владельца). После четырех месяцев эксплуатации (такси), со слов владельца, появилась проблема. Временами, т.е. иногда, двигатель самопроизвольно переходит с газа на бензин причем индикатор показывает работу на газу. Соответственно идет расход бензина . После перекаллибровки ничего не изменилось.
Обновите программу в контроллере, а максимальные обороты на газу какие?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
mike2008
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 9:39 am

Сообщение mike2008 »

нашел чем-то похожие проблемы у народа
http://www.nexia-club.ru/forum/topic/36379.htm
...Месяц назад появилась проблема: при торможении двигателем происходит переключение на бензин. При перегазовке переключается снова на газ....С бензина на газ переключается автоматически при оборотах у двигателя около 1800 об/мин...

...Была подобная проблемма год назад(правда оборудование BRC). При сбрасывании газа, в основном на скорости щелкало реле, на кнопке кратковременно тухла зеленая лампочка и зажигалась красная. Соответственно, довольно ощутимо расходовался бензин, хотя я на него вообще не переключался...

у меня ничего не щелкает (в принципе не щелкает ваще), цвет диода не меняется, а бенза расходуется многовато.

Вылечить это можно? Изменить эти режимы перехода можно?
Аватара пользователя
mike2008
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 9:39 am

Сообщение mike2008 »

и вот здесь
http://www.forum.chiptuner.ru/archive/i ... -3722.html
Клиент жалуется на самопроизвольное переключение при движении машины накатом с газа на бензин. Машина 2112 16V 1.5L..

и ответы:
Если контроллер Бош1.5.4 - или витков на ВВ добавить, или к сигналу тахометра привязаться. Если всё же Бош МП7.0 - подключитесь к тахометру. Импульсы зажигания у него пропадают при торможении двигателем.

Сигнал конечно нужно брать с тахометра,при ЭПХХ искра на катушках проподает,поэтому и глохнет.По моему БАЯН. А если в прошивке на газовой части отключен режим ПХХ - а проблема та же - это тоже баян? А если сигнал снимается с высоковольтной части, а ПХХ не отключен - а проблемы такой нет - это уже большой баян?

1. Сигнал оборотов завести с тахометра.
2. Не помогает - менять автомат-переключатель.

и т.д.


На выходных обследую свою машину, все таки надо ченить предъявить установщикам.
Аватара пользователя
borus_hes
Интересующийся
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 10:55 am

Сообщение borus_hes »

Сегодня приезжала машинка с подобной проблемой на Stag-300
Метод решения прост. Подберите правильно напряжения снятия RPM
и все прошло само собой.
Газ он и Африке газ +(38)0944801329
Аватара пользователя
UsergY
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 5:16 pm

Сообщение UsergY »

Разобрался с проблемой самопроизвольного перехода с газа на бензин! Оказалось допустил ошибку в настройках. Для Stag-300
в настройках устанавливаются параметры температуры редуктора для перехода с бензина на газ и температуры газа для перехода с газа на бензин. В системе установлены два отдельных датчика температуры редуктора и темперетуры газа (редуктор БИГАС . Соответственно датчик температуры может несколько не соответствовать системе. И появляется погрешность измерения температуры). Реально температура редуктора примерно на 15 градусов выше темературы газа. При каллибровке допуском является темература редуктора, поэтому при прогретом двигателе каллибровка проходила без проблем. Но при движении темература ГАЗА понижалась и становилась ниже установленной в регулировках для перехода с газа на бензин. Соответственно двигатель переходил на бензин, но при этом индикация работы газ - бензин продолжает показывать работу на газе. Установил в настройках температуру газа 0 град. И ПРОБЛЕМА ИЗЧЕЗЛА!
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

Ну и славно.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
mike2008
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 9:39 am

Сообщение mike2008 »

3 недели тому назад ездил к установщикам. Рассказал о своих проблемах, установщик ничего толком ответить не смог - только перезалил прошивку в ЭБУ ГБО (якобы новую) БРЦ, настроил заново (настраивал при мне, сказал что программа настраивается в автоматическом режиме) и понизил температуру перехода с бензина на газ с 40 до 30 С. Среднеарифметическое соотношение расхода топлива на 100 км поменялось: было - газ+бензин 70%+30%, стало 75%+25% (в ощущениях ничего не поменялось, не дергается, динамика после прогрева и перехода на газ не изменилась, но бензина расходуется немного меньше - уже хорошо). Думаю дальше смысла ковырять оборудование нет, т.к. времени и желания уже нет, да и толковых установщиков/настройщиков найти проблема.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

Давайте сюда скриншот программы в режиме ПАРАМЕТРЫ при работе на газу.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»