Посоветуйте ГБО KIA Ceed 2009

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
mihail1
Специалист
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 07:30

Re: Посоветуйте ГБО KIA Ceed 2009

Сообщение mihail1 »

ни где не будет работать если только не стоит широкополосный лямдозонд
almera b10, secpro ,POLETRON F1.8, zavolli n, впрыск воды , два тритона ,БЕНЗИН БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ
Аватара пользователя
visionary
Интересующийся
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 09:50

Re: Посоветуйте ГБО KIA Ceed 2009

Сообщение visionary »

нужно со сканером и ручками, а так как интерфейс нагляднее у saver, наверное все таки лучше его.

Добавлено через 1 минуту 28 секунд:
Спасибо Михаил

Добавлено через 5 часов 32 минуты 40 секунд:
)) а почему время должно совпадать при впрыске бензина и газа? Из того что сказал михаил получается смысла от обд адаптации особого нет как я понял, а это улучшенная настройка работает только на блоках без obd то.есть на monoplug и вроде как на блок mp 32 обещают добавить, а фактически она работает, когда работает регулирование по УДК, то есть при смеси 14,7, когда в эбу задано лямда регулирование, как то интересно получается, смысл тогда от этой функции?!
Аватара пользователя
mihail1
Специалист
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 07:30

Re: Посоветуйте ГБО KIA Ceed 2009

Сообщение mihail1 »

газ надо бы прыскать на открытый впускной клапан, но бензин подается совсем необязательно на впускной клапан
если бензин подается открытый впускной клапан то газ надо тоже не растягивать и приближать к бензиновому по возможности
чтоб получить макс. наполнение и макс крутящий момент :!:
не во всех моторах подачи бензина происходит на на отрытый клапан ,многие двигатели впрыск идет еще до открытия клапана (старые двигатели с медленными форсунками ) поэтому тут не особо критично соблюдать стратегию впрыск ближе к бензиновому (можно использовать более медленные газовые форсы)
что касаемо obd вещь нужная газовый блок смотрит на корекции по obd и правит карту автоматически, тобиж обедняя или обогощая смесь
но только в режиме когда работает обратная связь по датчику кислорода
но есть еще особенный режим открытого цикла это когда прекращается контроль по лямде ( когда лямда не может уже коректно мереть при большом потоке выхлопных газов) это обычно после 4000об или 70-90% открытия дросселя это быстрые разгоны высокая скорость
когда мощность мотора приближена к максимому. вот этот режим является самым опасным и тяжело настраиваемым без внешних приборов (обеднение смеси словить раз плюнуть)
ведь эбу отключает лямду и берет показания с заводских карт, впрыск берется из таблиц (нет изменения бензинового впрыска при обеднение
или обогащение топлива)
еще не у одного производителя газовых форсунок кроме hana нет измеренного графика производительности от времени впрыска (литр\мс)
тут худо бедно можно предположить опираясь на производительность о поправочном коэффициенте ,что сложно сказать о производителей других форсунок. Остается только догадываться :?:
almera b10, secpro ,POLETRON F1.8, zavolli n, впрыск воды , два тритона ,БЕНЗИН БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ
Аватара пользователя
visionary
Интересующийся
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 09:50

Re: Посоветуйте ГБО KIA Ceed 2009

Сообщение visionary »

Вот как, впринципе слышал про подачу бензина на открытый и закрытый клапан. Не знал, что это так существенно для газа получается газ подается зачастую позже если даже впрыскивается бензин на открытый клапан, газовые форсунки зачастую медленнее, я про время открытия. Я понял про хану. Вы занимаетесь установкой и настройкой гбо я так понял, скажите а какое гбо вы предпочитаете устанавливать и какое бы порекомендовали? И если выбирать между omvl monoplug, saver, dream n 4 obd, mp 32, чтобы вы выбрали из перечисленного? Но на большей части машин после 4 тысяч или 4500 переключают на бензин с газа, просто это зачастую объясняют временем горения газа, газ кроме всего медленнее горит.

Добавлено через 11 минут 37 секунд:
Да насчет врезки штуцер о-в я так понял максимально близко к бензофорсам, под таким же углом как они и минимально возможная длина шлангов. Нормально ли будут работать reg fast на моей машине ? Знаю что в бензомозгах есть статика и динамика форсунок, есть быстрые, есть медленные, форсунки это же клапаны с разной скоростью открытия.
Аватара пользователя
mihail1
Специалист
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 07:30

Re: Посоветуйте ГБО KIA Ceed 2009

Сообщение mihail1 »

я не установщик я просто любитель окончавший физтех
щас просто провожу эксперименты со своим nissan вот и интересно потихоньку разбираюсь :)
а по поводу оборудования монописуально если мотор не склонен к просадки клапанов а если склонен то лучше с довпрыском бензина например mp48, без обд можно очень хорошо настроить если понимать чуть чуть
лучше взять редуктор с запасом х2 и форсунки пошустрее
а по поводу 4000-4500об и медленного горения горе это по мойму миф (разница конечно есть небольшая хотя не уверен) газовики не могут нормально настроить вот и перестраховываются чтоб мотор не попалить
и аляски любят подешевле при падение давления чуть не на 0.7атм
а у сомого у меня sec pro zavoli normal, hana green мотор кстати 1.6

Добавлено через 1 минуту 55 секунд:
какой макс. и мин. длительность бензина
almera b10, secpro ,POLETRON F1.8, zavolli n, впрыск воды , два тритона ,БЕНЗИН БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ
Аватара пользователя
visionary
Интересующийся
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 09:50

Re: Посоветуйте ГБО KIA Ceed 2009

Сообщение visionary »

Минимум около 2,8-3 мс завтра проверю точнее напишу, максимальное время не знаю тоже посмотрю. Допврыск есть у всех практически, с obd из указанных мною только dream, saver покрутить проще и нагляднее, карты в себе хранит, я правильно понимаю основная функция газомозга обманывать как можно лучше бензомозг, и если правильно он настроен то необходимые корректировки может и бензомозг делать, просто некоторые говорят, что obd адаптация не нужна впринципе.
Аватара пользователя
mihail1
Специалист
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 07:30

Re: Посоветуйте ГБО KIA Ceed 2009

Сообщение mihail1 »

правильно говорят
а на счет обмана хрень какаето ни кто не кого не обманывает
almera b10, secpro ,POLETRON F1.8, zavolli n, впрыск воды , два тритона ,БЕНЗИН БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ
Аватара пользователя
visionary
Интересующийся
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 09:50

Re: Посоветуйте ГБО KIA Ceed 2009

Сообщение visionary »

)) я образно ведь стереометрия разня у газа и бензина у шдк, есть даже разные калибровки и для того и другого
Аватара пользователя
Alex Li
Мастер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 21:07

Re: Посоветуйте ГБО KIA Ceed 2009

Сообщение Alex Li »

visionary писал(а): ... основная функция газомозга обманывать как можно лучше бензомозг, и если правильно он настроен то необходимые корректировки может и бензомозг делать, ... просто некоторые говорят, что obd адаптация не нужна впринципе.
Основная функция газового ЭБУ: оптимизировать работу двигателя на газовом топливе.
если ЭБУ системы ГБО настроен правильно, никакие корректировки в бензиновый ЭБУ не вносятся и (смещение) отклонение топливных карт не происходит.

на данном автомобиле я лично испытывал 6 разных систем и разницы с OBD или без нее нет.
функция OBD помогает немного скорректировать некорректно отстроенную карту коэффициентов, в тех режимах, где это возможно.
Где это невозможно подача осуществляется по коэффициентам карты, поэтому если карта корректно отстроена наличие функции OBD для простого обывателя не заметна.
Просто некоторые монтажники прикрываются функцией OBD, возлагая на нее надежды что она вытянет некорректно отстроенную карту к идеальным параметрам - это заблуждение, она может загнать топливные карты в такие режимы, при которых холодный двигатель будет плохо заводиться
Так же наличии функции OBD коррекции позволяет блоку сбрасывать возникающие в диагностике автомобиля ошибки по составу смеси, либо все полностью.

Добавлено через 8 минут 7 секунд:
Если монтаж будет производить официальный представитель OMVL, значит сотрудники этой организации прошли обучение и знают все особенности систем этой марки, включая правильную настройку.
Просто так такие полномочия человеку с улицы не дают :!:
Аватара пользователя
visionary
Интересующийся
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 09:50

Re: Посоветуйте ГБО KIA Ceed 2009

Сообщение visionary »

Ну вот если коррекции не производятся, значит бензиновый мозг считает, что все хорошо и он правильно работает на бензине, не факт, что при правильной смеси на газе, содержание кислорода в выхлопе такое же как и для смеси на бензине.
Вопрос хватит ли форсунок omvl на мою машину или лучше побыстрее взять?
Аватара пользователя
mihail1
Специалист
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 07:30

Re: Посоветуйте ГБО KIA Ceed 2009

Сообщение mihail1 »

а че есть разница принципиальная в горение :lol:
almera b10, secpro ,POLETRON F1.8, zavolli n, впрыск воды , два тритона ,БЕНЗИН БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ
Аватара пользователя
visionary
Интересующийся
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 09:50

Re: Посоветуйте ГБО KIA Ceed 2009

Сообщение visionary »

в теории или как? Температура горения это разница? Скорость горения это разница?
Аватара пользователя
mihail1
Специалист
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 07:30

Re: Посоветуйте ГБО KIA Ceed 2009

Сообщение mihail1 »

температура горения отличается кто вам сказал что она сильно отличается датчик egt говорит об обратном
правильно думаете про дк
almera b10, secpro ,POLETRON F1.8, zavolli n, впрыск воды , два тритона ,БЕНЗИН БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ
Аватара пользователя
visionary
Интересующийся
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 09:50

Re: Посоветуйте ГБО KIA Ceed 2009

Сообщение visionary »

О у вас egt в наличии тогда вы правы, но здесь же еще коз какую то роль играет для температуры, я просто так понял, что просто большая часть не заморачивается настройкой особенно в открытом цикле да и вообще многие используют авто адаптацию и все. Я вас понял.
Но ведь бензиновый мозг тоже по картам работает в открытом цикле, по таблицам базового циклов ого наполнения и поправки, смысл построения газовой карты видимо в этом )) Если не прав поправьте. Вы просто хорошо в вопрос вникли )) не многие так интересуются, даже те кто профессионально занимается.
Аватара пользователя
mihail1
Специалист
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 07:30

Re: Посоветуйте ГБО KIA Ceed 2009

Сообщение mihail1 »

чет маленько не понял вопрос :(
almera b10, secpro ,POLETRON F1.8, zavolli n, впрыск воды , два тритона ,БЕНЗИН БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»