Форд Фокус 2 1,6 2007г.в.

Ответить
Аватара пользователя
platonov
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 10:23

Форд Фокус 2 1,6 2007г.в.

Сообщение platonov »

Двигатель Duratec 16V Sigma (Zetec-S) 1,6/100 л.с. пробег 155т.км. 2007г.в.
До Форда ездил на Ваз-2114, с ГБО Альфа, за год пробег более 50т.км., без проблем вообще, каждые 10-15 т.км. менял свечи, масло и регулировка клапанов, даже фильтра на ГБО не менял, просто приехал к мастеру, который ставил после 30т.км., может ему некогда было я не знаю, только он сказал, как неравномерно будет работать на ХХ тогда и приезжай. Вот вкратце как то так. Машину до сих пор вижу в городе, ГБО не снимал, так и продал, без проблем, без перекупщиков и без объявлений, человек спросил на заправке насчет продажи. Еще не продав ее, мне знакомая предложила Форд не убитый, я и взял, машина действительно хорошая. Поехал к установщику, а он ты мол че взял их не переводят на газ, они прогорают, зайди на FF-форум и почитай, я зашел, а там кто да , кто нет. Тут и ваш форум посмотрел( но толком ничего убедительного не нашел, можете говорить что тема жеваная пережеванная, а я по новой) я не знаю чего делать, продавать или ставить ГБО, а теперь вопросы(специ подскажите):
1) Стоит ставить ГБО или нет?(аргументированно)
2) Если да, тогда че ставить?(насчет капельниц даже не пишите,бред какой то)
3) Если да, тогда толкового установщика контакты в Нижнем Новгороде(не хочется мне каждый день зависать с регулировками, хочется раз и на всегда, что бы голова не болела, только по регламенту).
Реальный пробег в год более 50т.км., не таксист, работа связана с разъездами, Форд он сам по себе хорошо кушает 95-й да еще и АКПП.
Да если кто напишет, что не стоит ставить, тогда напишите че брать примерно такого же формата как Форд с двиг. 1.6-1.8( на который можно ставить без проблем ГБО, я так понимаю с гидрокомпенсаторами) и АКПП. Заранее всем откликнувшимся большое С-БО.
Аватара пользователя
Alex095
Интересующийся
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 23:42

Re: Форд Фокус 2 1,6 2007г.в.

Сообщение Alex095 »

Ставь и ни кого не слушай.Я своего Фокуса укатал до 214000. Недавно приезжал Фокус на регулировку 224000 .нет ни каких проблем. Клапана сгорят на любой машине даже на бензине при неправильной смеси топлива. Что бы обезопасить себя от прогара клапанов нормально настрой и поставь вариатор.
Крайслер Себринг 2.4 AEB.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»