Солекс и второепоколение

Аватара пользователя
Slava7505
Интересующийся
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 18:46

Солекс и второепоколение

Сообщение Slava7505 »

Проблема такова....
Как мне кажется я сделал врезку неправильно сверху.
суть в том что если чуть чуть выдернуть подсос машина работает изумительно, но если подсос полностью вставлен то машина отказывается работать...
как сделать чтобы все работало без подсоса?
Аватара пользователя
zaporozhets
Мастер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 03:17

Re: Солекс и второепоколение

Сообщение zaporozhets »

Для начала нужно на фото врезки посмотреть. А потом правильно настроить карб и ГБО - и будет все гуд.
Аватара пользователя
Slava7505
Интересующийся
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 18:46

Re: Солекс и второепоколение

Сообщение Slava7505 »

сильно много воздуха получается и машина захлебывается, вытягиваю чуть чуть подсос и машина едет.
наверно нужно было врезку сделать с низу - ближе к заслонкам.... правильно?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 11:01

Re: Солекс и второепоколение

Сообщение Alex_tom »

надо прямо над дроссельными заслонками делать, по потоку. Сейчас, видимо, разряжения недостаточно поэтому и такие проблемы, под диффузором оно больше, и работает отлично. Когда "черепаху" ставили в корпус фильтра - тоже не работает, поэтому остановился именно на таком методе подачи газа в коллектор
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
zaporozhets
Мастер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 03:17

Re: Солекс и второепоколение

Сообщение zaporozhets »

Slava7505 писал(а):сильно много воздуха получается и машина захлебывается, вытягиваю чуть чуть подсос и машина едет.
наверно нужно было врезку сделать с низу - ближе к заслонкам.... правильно?
Врезки сделаны неправильно, нужно было врезаться ниже малых диффузоров. Не работает, по тому что недостаточно разрежения для засасывания газа. Выхода три...
1. Оставить все как есть, но частично перекрыть воздухозаборник на кастрюле, тем самым вы обеспечите требуемое разрежение, но задушите мотор, потеряете мощность, уменьшите кол-во оборотов мотора и получите больший расход.
2. Купить другую верхнюю часть Солекса, только врезаться ниже малых диффузоров.
3. Купить другую верхнюю часть Солекса и нормальный смеситель и не парицца с врезками.
Аватара пользователя
Slava7505
Интересующийся
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 18:46

Re: Солекс и второепоколение

Сообщение Slava7505 »

а что заглушить врезки проблема?
темболее этол верх, до заслонок.
Аватара пользователя
zaporozhets
Мастер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 03:17

Re: Солекс и второепоколение

Сообщение zaporozhets »

Не проблема, главное чтоб действительно заглушено было и ничего не торчало. Если все же будете врезаться, то на врезку во 2-ю камеру нужно ставить обратный клапан (например от вакуумника 2108, только пружинку надо выдрать оттуда).
Аватара пользователя
Slava7505
Интересующийся
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 18:46

Re: Солекс и второепоколение

Сообщение Slava7505 »

а чего пружину выдирать надо?

Добавлено через 1 минуту 16 секунд:
и по точнее что именно купить? есть фото обратного клапана?
Аватара пользователя
zaporozhets
Мастер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 03:17

Re: Солекс и второепоколение

Сообщение zaporozhets »

С обратного клапана, примерно такого http://zubilovaz.ru/obratnyj-klapan-vak ... posobnosti
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 21:14

Re: Солекс и второепоколение

Сообщение Vint46 »

zaporozhets писал(а): Если все же будете врезаться, то на врезку во 2-ю камеру нужно ставить обратный клапан (например от вакуумника 2108, только пружинку надо выдрать оттуда).
А как оно без пружинки работать то будет?
Аватара пользователя
zaporozhets
Мастер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 03:17

Re: Солекс и второепоколение

Сообщение zaporozhets »

Клапан никуда не денется без пружинки, с родной пружиной работать не будет, можно попробовать слабенькую какую нибудь поставить.
Аватара пользователя
Slava7505
Интересующийся
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 18:46

Re: Солекс и второепоколение

Сообщение Slava7505 »

переделал врезку, все заработало изумительно, ктож знал что разряжение будет маленькое.....
завтьра куплю клапан и буду колхозить :)
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 11:01

Re: Солекс и второепоколение

Сообщение Alex_tom »

а я никогда этот клапан не ставил) поведуйте - для чего он нужен? чтоб газ подавался только при резком дросселировании и только в этот момент?
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
zaporozhets
Мастер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 03:17

Re: Солекс и второепоколение

Сообщение zaporozhets »

Alex_tom писал(а):а я никогда этот клапан не ставил) поведуйте - для чего он нужен? чтоб газ подавался только при резком дросселировании и только в этот момент?
Я себе тоже не ставил - настроил зазор ДЗ 2-ой камеры и ездил....
Смысл в следующем, - обе врезки торчат выше ДЗ и сообщаются между собой через ВЖ. При этом разрежение на режиме ХХ и малых нагрузок есть только в 1-ой камере, соответственно воздух из наддроссельного пространства 2-ой камеры попадает через ВЖ в газопровод паровой фазы и обедняет смесь, естественно люди крутят ВЖ в 1-ю камеру и переобогащают, чтобы в итоге получилось нормально. Выхода есть два - либо ставить обратный клапан между врезкой во 2-ю камеру и ВЖ, либо регулировочным винтом (упорным) приоткрывать ДЗ 2-ой камеры чтобы "уровнять" разрежение - я лично так и делал. Во втором случае возможен перерасход при езде на бензине.
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:45

Re: Солекс и второепоколение

Сообщение michelwer »

zaporozhets писал(а):Клапан никуда не денется без пружинки, с родной пружиной работать не будет, можно попробовать слабенькую какую нибудь поставить.

Когда я экспериментировал с обратным клапаном, в середине 90-х годов, этот клапан от "восьмерки" был первым, что я использовал, не годится, работает плохо. Пружинка не поможет, так же вредит работе.
Вот здесь описано как сделать, есть рисунки и фото. Ссылка https://yadi.sk/d/T54L-lMQGFBDH
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»