Помогите с настройкой ГБО OMVL

Ответить
Аватара пользователя
Denis13
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:37 pm

Помогите с настройкой ГБО OMVL

Сообщение Denis13 »

Авто: carina ed, 4s-fe, тип работы форсунок - попарный.
ГБО: OMVL, редуктор MP, форсунки омвлевские синие, нет датчика давления газа и мапа.

Здравствуйте, кули бу аппаратуру, установил все на авто, заправил 3 литра газа и поехал пробовать настраивать. Запускаю прогу (Saver - Dream XXI-N) на ноуте, нажимаю на "Начать автоколибровку" и вот что происходит:
- сначала идет считывание параметров,
- затем прога просит держать 2500-3000 оборотов (нажимаю на педаль газа, держу обороты),
- дальше через секунд 5 прога переходит на газ, слышно как срабатывает ЭМ клапан на редукторе и как будто отключаются 2 цилиндра, двигатель начинает жестко троить и обороты падают до 1100-1200, надпись в программе так и висит "держите обороты".
Я так прождал 10 минут, двигатель троил, ничего не менялось. Пробовал в проге менять настройки (форсунки, редуктор, тип работы форсунок) ничего не менялось. Если отцепить ЭМ клапан, то при переходе на газ в автокалибровке двигатель просто глохнет. В чем может быть проблемма? Или я не правильно автокалибровку делаю? Может это все из за того что нет датчика давления газа и мап сенсора(пробовал замкнуть контакты в фишке, тогда давление газа оказывало 3 бара, мап 1.2 бара результат такой же).

Добавлено через 5 часов 9 минут 12 секунд:
Кстати, при калибровке, когда включается газ время впрыска газа все равно остается на нуле. Как узнать газовые форсунки вообще включаются?

Добавлено через 5 часов 29 минут 42 секунды:
Разбирался сегодня с форсунками, с помощью мегатестера(лампочка, провода и иголки) я выяснил, что когда на комп переходит на газ, работает только ОДНА газовая форсунка и двигатель изрядно колбасит. В проге, когда двигатель работает на газу, в пункте диагностика показывает что нет сигнала с трех бензиновых форсунок. Проверил тестером прям в разъеме в газомозгу, что сигналы до него со всех бензофорсунок доходят, а с него почему то сигнал идет только на ОДНУ газофорсу, на остальных ничего нет! Вскрыл комп, там никаких горелостей нет, кондеры не отвалились, все чистенько. Неужели комп сдох? Кто нибудь сталкивался с этим?

Добавлено через 57 секунд:
Какой то монолог получается....

Добавлено через 26 минут 50 секунд:
Может тут есть кто нибудь из Красноярска, одолжить комп для проверки? У меня комп с двумя разъемами.

Добавлено через 3 часа 2 минуты 19 секунд:
Вот я касяпор блин :lol: Я не правильно врезался в бензофорсунки, т.е. в одну форсунку правильно, та газовая и работала, а с остальных сигнал не доходил до газомозга! Два дня из за этого прое...ся... Жесть какая то... Ну ничего, завтра меня ждет увлекательная настройка топливной карты.
Спасибо всем кто помогал :)
Аватара пользователя
Alex Li
Мастер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 9:07 pm

Re: Помогите с настройкой ГБО OMVL

Сообщение Alex Li »

Без датчика давления газа и мап все равно не получиться настроить корректно, если будет установлена галочка в вкладке диагностика система заблокирует работу и повесит ошибку по датчику. По поводу подключения реально может быть такая проблема: либо не тот провод разрезал, например + вместо импульсного, либо перепутал направление проводов с черной полосой и без нее
Аватара пользователя
Denis13
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:37 pm

Re: Помогите с настройкой ГБО OMVL

Сообщение Denis13 »

Да, перепутал провода с черной полосой и без. Галочку по давлению убрал. Мап приедет где то через неделю, пока так попробую настроить, пока только ХХ настроил нормально.
Без мапа автокалибровка не работает? Я ее попытался запустить, и когда прога на газ перешла, то начала увеличивать время впрыска газа все больше и больше пока двигатель не заглох.
Аватара пользователя
Alex Li
Мастер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 9:07 pm

Re: Помогите с настройкой ГБО OMVL

Сообщение Alex Li »

Denis13 писал(а):Да, перепутал провода с черной полосой и без. Галочку по давлению убрал. Мап приедет где то через неделю, пока так попробую настроить, пока только ХХ настроил нормально.
Без мапа автокалибровка не работает? Я ее попытался запустить, и когда прога на газ перешла, то начала увеличивать время впрыска газа все больше и больше пока двигатель не заглох.
так и будет, при отсутствии реальных показаний давления и мап, либо какого нибудь другого датчика автокалибровка не работает. Если хочешь можешь руками карту править, работать будет, но не корректно
Ответить

Вернуться в «OMVL - вопросы и ответы»