Тряпка в гофре

Ответить
Аватара пользователя
Sima
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 7:48 pm

Тряпка в гофре

Сообщение Sima »

Вопрос следующего характера: на Opel Vectra моноинжектор устанавливают ГБО 2-го поколения и для нормальной работы на холостых и в ходу между корпусом воздушного фильтра и гофрой ставят тряпку которая немного понижает проход воздуха. Зачем эта тряпка и как можно сделать чтобы двигатель работал без неё?
Аватара пользователя
zaporozhets
Мастер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 3:17 am

Re: Тряпка в гофре

Сообщение zaporozhets »

Sima писал(а):Вопрос следующего характера: на Opel Vectra моноинжектор устанавливают ГБО 2-го поколения и для нормальной работы на холостых и в ходу между корпусом воздушного фильтра и гофрой ставят тряпку которая немного понижает проход воздуха. Зачем эта тряпка и как можно сделать чтобы двигатель работал без неё?
Поставить миксер с соответствующим внутренним диаметром диффузора, при котором мотор будет стабильно работать во всех режимах. А так с помощью тряпки увеличивается разрежение (без которого не будет нормально работать ГБО-1,2,3), но вместе с этим мотор будет "задушен" по воздуху и не сможет нормально раскручиваться, короче тряпка - это "колхоз".

Добавлено через 10 минут 51 секунду:
Поищите нормальный миксер для вашего мотора у "польских рыбаков" http://www.rybacki.pl/, а потом закажите подобный у себя в регионе.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»