Пропуски зажигания в цилиндрах при установке ГБО

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
bastak
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 14:45

Пропуски зажигания в цилиндрах при установке ГБО

Сообщение bastak »

Здравствуйте. У меня Honda CRV 2008г(левый руль), двигатель к24z1, гбо-ОМVL STD, пропан. Подскажите пожалуйста, может сталкивался кто-нибудь с такой проблеммой: после установки ГБО на авто, индикатор уровня бензина постепенно показывает уменьшение(при езде исключительно на газе) в соответствии с пройденным километражом, хотя фактически в баке уровень бензина остается прежним. Реальное количество бензина индикатор уровня бензина показывает после кратковременного отключения массы от АКБ. По мере езды на газе и уменьшении указания бензинового индикатора (хотя бензина фактически полный бак) выскакивает на приборной панели ошибка двигателя и загорается значек системы VSA. При перевключении зажигания VSA гаснет а чек продолжает гореть до тех пор пока не скинешь массу с АКБ При подключении сканера преимущественно ошибки : пропуски зажигания во 2,3,4 цилиндрах(скан ошибок во вложении). Ошибки обнуляются и индикатор топлива показывает реальный уровень также при откл. массы. Раннее это самое оборудование стояло на тойота камри с со стрелочным указателем уровня бензина и таких проблем не возникало. В данный момент на тайота ипсум (двигатель 2 AZ) со стрелочным указателем уровня бензина у меня стоит ГБО OMVL MONOPLUG и таких проблем также не возникало.

Может кто-нибудь подскажет связанны эти ошибки двигателя с несоответствием уровня топлива и как это исправить?
Зараннее спасибо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Пропуски зажигания в цилиндрах при установке ГБО

Сообщение Propan »

bastak писал(а): У меня Honda CRV 2008г(левый руль), двигатель к24z1, гбо-ОМVL STD, пропан. Подскажите пожалуйста, может сталкивался кто-нибудь с такой проблеммой: после установки ГБО на авто, индикатор уровня бензина постепенно показывает уменьшение(при езде исключительно на газе) в соответствии с пройденным километражом, хотя фактически в баке уровень бензина остается прежним. Реальное количество бензина индикатор уровня бензина показывает после кратковременного отключения массы от АКБ.
Нужно ставить дополнительно эмулятор датчика уровня, на пример: http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=968
bastak писал(а):При подключении сканера преимущественно ошибки : пропуски зажигания во 2,3,4 цилиндрах(скан ошибок во вложении). Ошибки
Бедная смесь в этих цилиндрах, неправильный монтаж, подбор оборудования, настройка.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
bastak
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 14:45

Re: Пропуски зажигания в цилиндрах при установке ГБО

Сообщение bastak »

Спасибо за информацию про эмулятор. Дело в том, что этот сбой, с высвечиванием стандартного набора ошибок происходит очень редко с периодичностью примерно раз в 200 километров пробега. Поэтому можно ли в связи с этим исключить неправильное подключение гбо? и можно ли исключить взаимосвязь: ошибок бедной смеси и несоответствие уровня топлива(т.е. установка эмулятора не решит проблему ошибок, возникающих раз в 200 километров)?.
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»