На Lanos 1.5 при ускорении на 2000 об. машина дергается

Ответить
Аватара пользователя
Alstar
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2015 2:32 pm

На Lanos 1.5 при ускорении на 2000 об. машина дергается

Сообщение Alstar »

Здравствуйте! Установили на Lanos 1.5 ГБО Lovato 4 поколения с MAP датчиком и форсунками lp. Настроить толком не успели(я так понял что мастера слабоваты) и мне срочно пришлось уехать в другой город. При пробных покатушках ехала вроде нормально (на бензине немного получше), но когда поехал с нагрузкой и в другой город - проявился дефект-при ускорении в диапазоне 1800-2100 об. машина дергается, если нажать педаль газа сильнее (как правило до полика) провалы пропадают, а также двигаться на маленьких оборотах (где-то 1200) спокойно не получается- педаль отпустил-торможение двигателем, чуть нажал-рывок. По расходу пока точно не могу сказать(хочу на одной и той же заправке позаправляться), но где-то 8-9 литров в смешанном режиме. На каком-то форуме слышал, что у lanos на 2000 есть довпрыск, то как его в программе Lovato обойти наиболее эффективно. Пока сам к КП не подключал завтра буду мастерить кабель
Аватара пользователя
dinar653
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 9:24 pm

Re: На Lanos 1.5 при ускорении на 2000 об. машина дергается

Сообщение dinar653 »

А у меня все как раз наоборот!
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: На Lanos 1.5 при ускорении на 2000 об. машина дергается

Сообщение Propan »

Alstar писал(а):ГБО Lovato 4 поколения с MAP датчиком и форсунками lp.
LP очень медленные форсунки для вашего автомобиля, надо ставить КР или играться с настройками подвпрысков или МАЗДА.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
jeka1988
Интересующийся
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 12:58 pm

Re: На Lanos 1.5 при ускорении на 2000 об. машина дергается

Сообщение jeka1988 »

Надо жиклеры меньше ставить. На моей машине помогло.
Аватара пользователя
Alstar
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2015 2:32 pm

Re: На Lanos 1.5 при ускорении на 2000 об. машина дергается

Сообщение Alstar »

Всем привет! Спасибо всем кто отозвался. Долго не выходил на Форум.Устранил свои дефекты и настроил ГБО самостоятельжно. По порядку-сначала купил кабель от телефона samsung на мс 2303 и "смастерил" кабель(откусил разъем samsung). Сложнее всего было этот кабель подключить к пк. На XP драйвера стали замечательно, а вот на 8.1 были проблемы-чтобы установить драйвера Надо отключить в настройках проверку цифровой подписи. На кабель не стал пока ставить разъем-решил подключить на "проводках". Из кабеля выходили 4 провода. Изучив схему определил их распиновку-сразу откусил один провод питания и оставил три:TX, RX и землю. В разъеме lovato тестером определил где 5в и земля.К 5в подключать ничего нельзя.Важно сразу подключить по "массе, а если RX c TX перепутать то ничего страшного-просто не произойдет коммутация программы lovato."После подключения к пк запустил программу lovato-и о чудо все заработало. Если коротко-жиклеры рассверлил до 1.6мм, сбросил карту в заводские настройки а потом ко всем значениям добавил 25 единиц. Давление редактора установил 1.3 атм. После пробных поездок машина намного лучше поехала, но при трогании и 2000 оборотах остались подергивания. После долгих экспериментов со всем методом научного "тыка" дошел до высоковольтных проводов и после их замены на новые рывки пропали и двигатель на малых оборотах заработал увереннее, причем замечу-на бензине двигатель работал отлично и поэтому провода я не подозревал. Сейчас машина едет на газу также как на бензине,расход по городу до 11литров. Из замечаний-автокалибровку не проходит-постоянно глохнет и изредка бывают что плавают холостые обороты,но после повторного запуска все нормализуется.Пока на этом все.Если будут вопросы спрашивайте. Может мой опыт кому-то пригодится

Добавлено через 3 дня 9 часов 47 минут 54 секунды:
Зеленный провод-масса

Добавлено через 8 дней 23 часа 13 минут 18 секунд:
Хотел вставить фото с планшета-загрузилась конфигурация(она не моя)
Вот иое подключение где зеленный минус
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «LOVATO - вопросы и ответы»