Какое ГБО поставить на Киа Рио?

Аватара пользователя
Alex Li
Мастер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 21:07

Re: Какое ГБО поставить на Киа Рио?

Сообщение Alex Li »

Несмотря на то что рекомендуется 95 бензин, большой разницы я по крайней мере не заметил, неоднократно, тестировал. Сейчас заливаю только 92, иногда 92 экто. 80 Я бы не рискнул заливать, можно катализатор угробить
Аватара пользователя
Руслан 73
Интересующийся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22 май 2014, 18:49

Re: Какое ГБО поставить на Киа Рио?

Сообщение Руслан 73 »

Алекс17 писал(а):
Руслан 73 писал(а):Для охлаждения клапанов и смазки можно использовать функцию до впрыска бензина ( т.к бензин имеет жирные свойства) выставить по оборотам где то с 1500-2000 до 3500 и по времени впрыска где то с 9-10 мс дозу бензина можно поставить 0.5 мс, расход бензина минимальный вы даже не заметите.
У меня так и выставлено, с 1500 идет подача бенза. Сегодня ради интереса пытался определить уровень шума на холостых при работе на газу. При закрытом капоте кроме легкого стрекота форсунок не слышно вообще ничего, на бензе (95 от Газпромнефти) появляется характерный чуть дизелящий звук, но это обычный звук ДВС. Заказал на Али ELM327 OBD2, на случай чеков и для самодиагностики.
А в систему решил больше не лезть, не мешать ей работать всякими приблудами (ВУОЗы, сист. лубрикации, прошивки).
Я вот что думаю: есть-ли смысл перейти на 92 для выравнивания окт. числа под степень сжатия моего ДВС (10,5), а, может, 80 даже подмешивать к 92? Все равно на чистом бензе ДВС под нагрузками не работает, только прогрев.

Добавлено через 2 минуты 21 секунду:
Alex Li писал(а):на вашем автомобиле в данный момент подключена функция подливания бензина (сохранение клапанов). Установка системы охлаждения в вашем случае это "масло, маслянное". Хуже не будет.
Alex Li, Вам тоже этот вапрос адресую:я вот что думаю: есть-ли смысл перейти на 92 для выравнивания окт. числа под степень сжатия моего ДВС (10,5), а, может, 80 даже подмешивать к 92? Все равно на чистом бензе ДВС под нагрузками не работает, только прогрев.
Лично я бы максимум 92 заливал, не стал бы рисковать и заливать 80 мало ли какого он качества. Да и заливая 95 вы сильно не разоритесь.
Аватара пользователя
Алекс17
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 17:41

Re: Какое ГБО поставить на Киа Рио?

Сообщение Алекс17 »

Руслан 73 писал(а):Да и заливая 95 вы сильно не разоритесь.
дело не в "не разоритесь", а в
Руслан 73 писал(а):для выравнивания окт. числа под степень сжатия моего ДВС
но, в принципе, согласен, что 80- это перебор :)
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»