Помогите решить проблему

Ответить
Аватара пользователя
Djoni9
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 11:43 am

Помогите решить проблему

Сообщение Djoni9 »

Помогите советом. Времени нет искать, поэтому создал тему. Вопрос в следующем: Audi80 моновпрыск , я так понимаю гбо 2го поколения. ГБО работало без нареканий. Проехав 200км из города в город, поставил машину и через 3 часа вышел , а она не заводится на газу. Думал кончился газ , доехал до заправки на бензине, заправился до полного(17л), но по прежнему не заводится. Нет подачи газа. Я так понимаю это клапан заклинило, говорят бывает такое. Что делать? Где этот клапан? Как его "отщёлкнуть". ГБО AHITEK.
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 6:45 pm

Re: Помогите решить проблему

Сообщение michelwer »

Djoni9 писал(а):Помогите советом. Времени нет искать, поэтому создал тему. Вопрос в следующем: Audi80 моновпрыск , я так понимаю гбо 2го поколения. ГБО работало без нареканий. Проехав 200км из города в город, поставил машину и через 3 часа вышел , а она не заводится на газу. Думал кончился газ , доехал до заправки на бензине, заправился до полного(17л), но по прежнему не заводится. Нет подачи газа. Я так понимаю это клапан заклинило, говорят бывает такое. Что делать? Где этот клапан? Как его "отщёлкнуть". ГБО AHITEK.


Попробуйте применить изменения описанные здесь. https://yadi.sk/d/T54L-lMQGFBDH
Аватара пользователя
zaporozhets
Мастер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 3:17 am

Re: Помогите решить проблему

Сообщение zaporozhets »

Надо определиться , какое ГБО стоит , так как на моник и 4-е можно ставить , а в 4-ом гораздо больше заморочек. Если все таки ГБО-2 стоит то может глючить переключатель , может глючит электроклапан (может быть только на редукторе , а может быть и под капотом и на мультиклапане), может забился фильтр жидкой фазы а может банально предохранитель перегорел...
Аватара пользователя
Djoni9
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 11:43 am

Re: Помогите решить проблему

Сообщение Djoni9 »

zaporozhets писал(а):Надо определиться , какое ГБО стоит , так как на моник и 4-е можно ставить , а в 4-ом гораздо больше заморочек. Если все таки ГБО-2 стоит то может глючить переключатель , может глючит электроклапан (может быть только на редукторе , а может быть и под капотом и на мультиклапане), может забился фильтр жидкой фазы а может банально предохранитель перегорел...
ГБО 2. Работает всё как прежде( переключатель), поэтому мне кажется с клапаном что то. Там есть на редукторе, к нему подходит 2 фишки, и рядом на корпус машины прикручен. Тоже 2 фишки и внизу ещё приблуда, как я понимаю может там фильтр стоит. Машина у меня неделю. Хозяин и говорил что то про магнитный, но не до рассказал(помешало что то). Вот я и думаю про клапан, может оно бывает так. Кстати газом воняло, теперь вообще не пахнет. У переключателя три положения. Лампочка горит красный бензин, зелёная газ. Крайнее левое бензин, среднее он говорил автоматическое ( но когда вкл. зажиг. горит красный как только начинает крутить стартер загорается зелёный) крайнее правой не знаю, но сейчас бензин тоже. Мне хочется знать в чём проблема, может какая то мелочь и не хочется из за этого ехать в сервис.

Добавлено через 2 минуты 4 секунды:
michelwer писал(а):
Djoni9 писал(а):Помогите советом. Времени нет искать, поэтому создал тему. Вопрос в следующем: Audi80 моновпрыск , я так понимаю гбо 2го поколения. ГБО работало без нареканий. Проехав 200км из города в город, поставил машину и через 3 часа вышел , а она не заводится на газу. Думал кончился газ , доехал до заправки на бензине, заправился до полного(17л), но по прежнему не заводится. Нет подачи газа. Я так понимаю это клапан заклинило, говорят бывает такое. Что делать? Где этот клапан? Как его "отщёлкнуть". ГБО AHITEK.


Попробуйте применить изменения описанные здесь. https://yadi.sk/d/T54L-lMQGFBDH
хороший материал, надо почитать .спасибо
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»