Выбор ЭБУ через OBD

Ответить
Аватара пользователя
smiao
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 16:15

Выбор ЭБУ через OBD

Сообщение smiao »

Здравствуйте, есть такой вопрос, хочу поставить ГБО, но ЭБУ хочу чтобы получал корректировки(и в том числе автонастройку) от OBD автомобиля. До этого было ГБО на диджитронике 3D, надоело править карту. Хочу автоматическую настройку и причем корректную через OBD. Подскажите какие ЭБУ могут это? Вроде как я понял есть ЭБУ которые не настраивают, а просто дают доп.информацию о топливных данных, а мне же нужна именно автоматическая настройка/корректировка.
Подскажите пожалуйста названия блоков.
Аватара пользователя
Руслан 73
Интересующийся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22 май 2014, 18:49

Re: Выбор ЭБУ через OBD

Сообщение Руслан 73 »

smiao писал(а):Здравствуйте, есть такой вопрос, хочу поставить ГБО, но ЭБУ хочу чтобы получал корректировки(и в том числе автонастройку) от OBD автомобиля. До этого было ГБО на диджитронике 3D, надоело править карту. Хочу автоматическую настройку и причем корректную через OBD. Подскажите какие ЭБУ могут это? Вроде как я понял есть ЭБУ которые не настраивают, а просто дают доп.информацию о топливных данных, а мне же нужна именно автоматическая настройка/корректировка.
Подскажите пожалуйста названия блоков.
А какая у вас машина?
Если на четыре цилиндра можно поставить:
MP48 OBD - Aвтоадаптация OBD
- Oбслуживание интерфейса CAN и K- LINE согласно OBD2/EOBD
- Pасширенная функция считывающего устройства OBD c автосбрасывателем ошибок

iQ 4 цил - Aвтоадаптация OBD
- Иновационная автоадаптация ISA3
- Oбслуживание интерфейса CAN и K- LINE согласно OBD2/EOBD
- Pасширенная функция считывающего устройства OBD c автосбрасывателем ошибок
- Bстроенный эмулятор уровня топлива FLE-FC и FLE-JC
Аватара пользователя
smiao
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 16:15

Re: Выбор ЭБУ через OBD

Сообщение smiao »

авто - Mitsubishi Outlander XL, 2007, 2,4. Вопрос в том, поймет ли ЭБУ, протокол данного авто?
Аватара пользователя
Руслан 73
Интересующийся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22 май 2014, 18:49

Re: Выбор ЭБУ через OBD

Сообщение Руслан 73 »

smiao писал(а):авто - Mitsubishi Outlander XL, 2007, 2,4. Вопрос в том, поймет ли ЭБУ, протокол данного авто?
Надо попробовать подключиться сканером, в принципе должен читать . Поставьте Дигитроник IQ в этом блоке есть функция ISA3- которая корректирует дозу газа на основании предварительно собранной примерной карты времени впрыска бензина. OBD я думаю тоже будет читать надо только определить какой у вас протокол.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»