нужен совет по настройке Digitronic Evo 6

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
Roman
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 6:57 pm

Re: нужен совет по настройке Digitronic Evo 6

Сообщение Roman »

У меня такое ощущение, что лямбды не подключены, а если и подключены, то показания странные - осциллограф пилу не рисует - прямые линии, прога показывает сигнал на 2 лямбдах - только он всегда разный по сторонам - 3.8 по первой и 5 вольт по второй (это если думать, что подключены первые лямбды по сторонам V-образного движка, у меня-то их четыре) - на скриншотах видно.
хочу разобраться сам
Аватара пользователя
Roman
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 6:57 pm

Re: нужен совет по настройке Digitronic Evo 6

Сообщение Roman »

Уважаемый Дмитрий! Перестроил я рампы. Действительно, на газу машина теперь едет (хуже, чем на бензине, но явно лучше, чем раньше - пропали провалы) при условии задранного коэффициента аж до 1.8 во временах впрыска 3-5 мс, вероятнее всего в движении можно будет откорректировать лучше. НО, явно заметна лучшая приемистость на газу при непрогретой газовой системе, т.е. при температурах ОЖ 30-60 гр.С. По Вашему что это - прогрев лямбд так влияет или редуктор (мембрана задубела), или форсунки (к примеру, не уменьшается ли зазор при прогреве). Аргументом для догадок служит и тот факт, что при проведении автокалибровки на недогретой машине (60 градусов) начальный коэф. пересчета получается ниже (на 2 десятых), чем при полностью прогретой - по моим датчикам 79 градусов, а может мозги газовые дурят?
хочу разобраться сам
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9193
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: нужен совет по настройке Digitronic Evo 6

Сообщение Propan »

При какой температуре газа прошла калибровка?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Roman
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 6:57 pm

Re: нужен совет по настройке Digitronic Evo 6

Сообщение Roman »

Я проводил три калибровки, перед каждой загружал заводские установки, последние две при полностью прогретой машине - редуктор "говорил" 79 градусов (выше никогда не было) - кривая одинаковая в двух последних случаях. По температуре газа надо глянуть, но видимо 34 градуса - это температура газа при работе в гараже при условии полностью прогретой машины и еще прогретых рамп (они у меня еще от движка греются, т.к. на нем лежат). Пригляжусь к ней на выходных, собирался подключаться к компу, чек загораться стал на холостых и обороты после переключения с газа на бензин проваливаются, а при включении газа - слегка повышаются - затем возврат к норме.
хочу разобраться сам
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»