Помощь в выборе ГБО на ваз 21099

Аватара пользователя
NIkAlex87
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 12:49 am

Помощь в выборе ГБО на ваз 21099

Сообщение NIkAlex87 »

Приветствую Всех! Давненько собирался переоборудовать автомобиль отца на гбо, но все упиралось в финансовую сторону. Итак, исходное - имеем автомобиль ваз 21099, двигатель 1.5 8кл., управляется мозгами Bosch M1.5.4 2111-1411020-70 (одновременный впрыск), есть еще Январь 5.1.1 -71 (тоже одновременный), могу и его поставить, он более удобен если что то нужно будет перековырять в прошивке.
Хочется поставить газовое оборудование, думал 4 поколения, но что то почитался и пишут что его в основном ставят на фазированный впрыск. Вот собственно и вопрос, какое поколение выбрать, какое оборудование поставить и если кто знает конечно хорошего специалиста, который грамотно все установит (Воронеж, Белгород). Хотелось бы 4 поколение конечно поставить, так как опыт езды на 2 поколении ГБО на ваз 2107 имеется и осталось не очень приятное воспоминание о плоховато тянущем движке на газу. Вообщем жду Ваших советов, мнений и ответов)
Аватара пользователя
пашка
Мастер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 10:46 pm

Re: Помощь в выборе ГБО на ваз 21099

Сообщение пашка »

4 пок будет работать)))
Аватара пользователя
ввв
Мудрый специалист
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 12:59 pm

Re: Помощь в выборе ГБО на ваз 21099

Сообщение ввв »

будет работать всё 4ое поколение
с настройками придется повозится, но все решаемо
Toyota Caldina 2WD, 3SGE, Digitronic IQ, КМЕ сильвер
Аватара пользователя
NIkAlex87
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 12:49 am

Re: Помощь в выборе ГБО на ваз 21099

Сообщение NIkAlex87 »

это хорошо, что будет работать :)) Мне советуют ставить Tamona 4 поколения. Еще вычитал что для одновременного впрыска нужны форсунки быстрые.
И вот еще что думаю, если ставить бублик тор в запаску, то как бы и компактно, но опять же, автомобиль эксплуатируется по трассе больше, поэтому запаска тоже нужна, поэтому склоняюсь все таки к баллону обычному. Думаю литров бы на 50-60 влезет? И по поводу ВЗУ, хочется врезать в лючке бензобака, потому как крепить под бампером или сбоку, на этом автомобиле все время будет грязненькое, потому как засирушка 99 :D

Может у кого есть опыт установки 4 поколения на такую конфигурацию? Интересно послушать про эксплуатацию. И может кто подскажет грамотных спецов?
Аватара пользователя
ra0sfc
Интересующийся
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 8:18 am

Re: Помощь в выборе ГБО на ваз 21099

Сообщение ra0sfc »

NIkAlex87 писал(а):это хорошо, что будет работать :)) Мне советуют ставить Tamona 4 поколения. Еще вычитал что для одновременного впрыска нужны форсунки быстрые.
И вот еще что думаю, если ставить бублик тор в запаску, то как бы и компактно, но опять же, автомобиль эксплуатируется по трассе больше, поэтому запаска тоже нужна, поэтому склоняюсь все таки к баллону обычному. Думаю литров бы на 50-60 влезет? И по поводу ВЗУ, хочется врезать в лючке бензобака, потому как крепить под бампером или сбоку, на этом автомобиле все время будет грязненькое, потому как засирушка 99 :D

Может у кого есть опыт установки 4 поколения на такую конфигурацию? Интересно послушать про эксплуатацию. И может кто подскажет грамотных спецов?
Нужно чипануть на фазированный или попарный впрыск, потом ставить. Так будет дешевле.
ICQ 437073326
Аватара пользователя
ввв
Мудрый специалист
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 12:59 pm

Re: Помощь в выборе ГБО на ваз 21099

Сообщение ввв »

NIkAlex87 писал(а):ставить Tamona 4 поколения
ставь то, с чем могут и умеют работать установщики в регионе
NIkAlex87 писал(а):для одновременного впрыска нужны форсунки быстрые
с быстрыми проще настраивать.......прекрасно работают вальтеки с нехитрой доработкой
NIkAlex87 писал(а):ставить бублик тор в запаску
это желание сугубо интимного характера, 50 литров и ставят.........можно возить с собой докатку и ремкомплект на колеса или шинонаполнитель...
NIkAlex87 писал(а):в лючке бензобака
а к чему там прикручиваться? к резиновому чехлу? или делать металлическую вставку?.....я делал или в бампер или (простите :D ) прям в ж...пу, возле номера есть место для ВЗУ. Очень удобно и компактно. Можно врезать и бамперное и в лючек бензобака с переходником - надо чуток подвинуть заднюю пластиковую обшивку

Добавлено через 4 минуты 25 секунд:
ra0sfc писал(а):чипануть на фазированный или попарный впрыск
и проводов докинуть и пиновку переделать!!!!!!!!!!!!! https://www.drive2.ru/l/288230376152410792/
все работает и так
Toyota Caldina 2WD, 3SGE, Digitronic IQ, КМЕ сильвер
Аватара пользователя
NIkAlex87
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 12:49 am

Re: Помощь в выборе ГБО на ваз 21099

Сообщение NIkAlex87 »

спасибо за ответы :) ВЗУ я видел вот такой вариант Изображение,

просто как то компактно. Видел и что некоторые делают взу в багажнике, но это на мой взгляд совсем не айс и безопасность опять же. Кстати а где возле номера ставить ВЗУ? что то я недопонял куда там его расположить, укажите пожалуйста :)

Насчет переделки на фазированный, да можно было бы, но покупка мозгов, датчика, и т.д. + услуги прошивальщика с настройкой, выкатываются в нормальную сумму. В интернете народ спорит, один говорит что лучше всего одновременный, другой фазированнный :D
Аватара пользователя
пашка
Мастер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 10:46 pm

Re: Помощь в выборе ГБО на ваз 21099

Сообщение пашка »

взу для гбо установка
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ввв
Мудрый специалист
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 12:59 pm

Re: Помощь в выборе ГБО на ваз 21099

Сообщение ввв »

:D :) :lol: согласен, согласен что можно все (опять же со снятием фонаря)
про тип впрыска
1. Это не тот автомобиль, про который стоит так заботится
2. Одновременный или попарный тут реализован, чтоб она хоть как то пёрла с низов и при этом соответствовала евро3
3. На газе концепция смесеобразования полностью меняется
4. Время бензина там 1,7 мск , ни одни газофорсы так не работают (хана, кейхин и другие не рассматривается из за дороговизны)
5. Вальтеки работают нормально при дырках в 1,5 и меньше (я ставил 1,25) и давлении возле единицы
6. Ставил - Оскар ( :mrgreen: ), ОМВЛ, Макси2, СТАГ-300 (китай) - ( 8-) )
Toyota Caldina 2WD, 3SGE, Digitronic IQ, КМЕ сильвер
Аватара пользователя
пашка
Мастер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 10:46 pm

Re: Помощь в выборе ГБО на ваз 21099

Сообщение пашка »

пунк №5 ,а ход какой?
Аватара пользователя
ввв
Мудрый специалист
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 12:59 pm

Re: Помощь в выборе ГБО на ваз 21099

Сообщение ввв »

0,5 мм - 0,45 мм :D
всегда надо проверять, турки и китайцы - лентяи!
у поляков есть (бывает!) небольшие расхождения в 0,02-0,04
самые точные вальтекоподобные встречал у АЛЬФАТРОНИК и сделаны они поцивильней
Toyota Caldina 2WD, 3SGE, Digitronic IQ, КМЕ сильвер
Аватара пользователя
пашка
Мастер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 10:46 pm

Re: Помощь в выборе ГБО на ваз 21099

Сообщение пашка »

8-) 8-)
Аватара пользователя
NIkAlex87
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 12:49 am

Re: Помощь в выборе ГБО на ваз 21099

Сообщение NIkAlex87 »

Ну в целом мысль понял. Да жалко конечно что организовать фазированный впрыск не получится. Вообщем как я понял поставить 2 поколение и не забивать себе голову :(

тут почитался, оказывается на 8клап. сделать фазированный впрыск не получится. только попарный. Как говорится замена шила на мыло. И денег прикинул надо будет выкинуть в районе 8-9 руб. (новые мозги, распредвал, датчик фаз + прошиться).
Аватара пользователя
пашка
Мастер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 10:46 pm

Re: Помощь в выборе ГБО на ваз 21099

Сообщение пашка »

а что вы ботесь то на попарный?настроить правильно и будет работать без :) проблем
Аватара пользователя
ввв
Мудрый специалист
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 12:59 pm

Re: Помощь в выборе ГБО на ваз 21099

Сообщение ввв »

пашка писал(а):без проблем
+100500 :)
Toyota Caldina 2WD, 3SGE, Digitronic IQ, КМЕ сильвер
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»