OMVL DREZM XXI Spectra настройка.

Ответить
Аватара пользователя
Novichok64
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 5:11 pm

OMVL DREZM XXI Spectra настройка.

Сообщение Novichok64 »

Здравствуйте. Еще пара вопросов возникла.
Киа спектра 1,6. Стоит Dream XXI. Рампа ОМВЛ фаст, редуктор стандарт. Изначально форсунки были без жиклеров (как я понимаю это диаметр 3,5 мм). Делал автокалибровку - по результату диаметр форсунок слишком большой. Но при этом ездила нормально, без ошибок. Адаптации бенз. ЭБУ в норме.
По совету поставил жиклеры 2,5. При автокалибровке (делал несколько раз) диаметр форсунок почти в норме. Однако смесь бедная, едет хуже и адаптации ЭБУ уходят в максимум(+25%), появляется ошибка по бедной смеси.

Вот думаю что делать:
1. Снять жиклеры и ездить как раньше.
2. Поиграться с топливной картой. В этом случае вопрос: что представляют собой значения в карте? Мультипликативный коэффициент или какие-то другие значения? На сколько производить изменения значений: 10, 20, 50?

Спасибо.
Аватара пользователя
Alex Li
Мастер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 9:07 pm

Re: OMVL DREZM XXI Spectra настройка.

Сообщение Alex Li »

Жиклеры лучше оставить 2,5мм. Лучше корректно отстроить карту коэффициентов.
Коэффициенты к карте определяют время впрыска газовых форсунок,
Т бенз. форс х коэффициент карты = Т газ. форсунок
В процессе настройки рекомендуется использовать сканер OBD
Аватара пользователя
Novichok64
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 5:11 pm

Re: OMVL DREZM XXI Spectra настройка.

Сообщение Novichok64 »

Спасибо. Как я предполагал, коэффициент мультипликативный.
Сканер есть - ЕЛМ327, там все необходимые параметры есть. Нет только двух вещей - свободного ноута(мой сгорел) и свободного штурмана. :D
Буду пытаться настраивать "на глазок" на работе, скажем менять коэффициент на 0,2 , а потом испытывать на ходу. Мож что и выйдет через месяцок. :)
Аватара пользователя
Alex Li
Мастер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 9:07 pm

Re: OMVL DREZM XXI Spectra настройка.

Сообщение Alex Li »

Novichok64 писал(а):Спасибо. Как я предполагал, коэффициент мультипликативный.
Сканер есть - ЕЛМ327, там все необходимые параметры есть. Нет только двух вещей - свободного ноута(мой сгорел) и свободного штурмана. :D
Буду пытаться настраивать "на глазок" на работе, скажем менять коэффициент на 0,2 , а потом испытывать на ходу. Мож что и выйдет через месяцок. :)
Можете сдвинуть всю карту на хх по показаниям параметра сканера elm 327 мгновенная коррекция, чтобы показания были такими же как на бензине.
При необходимости в движении можно посмотреть в каком режиме нужно подправить карту
Аватара пользователя
Novichok64
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 5:11 pm

Re: OMVL DREZM XXI Spectra настройка.

Сообщение Novichok64 »

Alex Li писал(а): Можете сдвинуть всю карту на хх по показаниям параметра сканера elm 327 мгновенная коррекция, чтобы показания были такими же как на бензине.
При необходимости в движении можно посмотреть в каком режиме нужно подправить карту
Спасибо. На ХХ все в норме, адаптации при работе на газе практически не отличаются от работы на бензине. Смесь становится бедной (ЭБУ уводит адаптации в + ) при разгоне и движении примерно от 2000 об/мин. При этом давление газа в норме.
Буду пробовать.
Ответить

Вернуться в «OMVL - вопросы и ответы»