редуктор zaoli чистка

Ответить
Аватара пользователя
mfapatit
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 12:38 am

редуктор zaoli чистка

Сообщение mfapatit »

При эксплуатации редуктора zavoli через тыс 50-60 перестаёт редуктор держать давление. При разборке внутри стоят какие то медные пружинки, как я понимаю для нагрева газа. Забивается редуктор из за этих пружинок. Что будет если их не ставить? Как это на эксплуатацию повлияет зимой? С пружинами редуктор нормально работал до температуры воздуха минус 35, но у нас такая низкая температура редко бывает, восновном до минус 15. Кто эксплуатировал данный редуктор без пружинок напишите, пожалуйста а то часто чистить уже устал. Спасибо.
Аватара пользователя
алекс 1
Интересующийся
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 11:33 pm

Re: редуктор zaoli чистка

Сообщение алекс 1 »

выкидывай их нафиг.2 зимы без них.все норм.единственное,утеплил редуктор на всякий случай.а без пружинок температура газа выросла градусов на 10.
Аватара пользователя
mfapatit
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 12:38 am

Re: редуктор zaoli чистка

Сообщение mfapatit »

Спасибо за ответ. Выкинул пружинки, собрал, все работает отлично. Сегодня на улице минус 15 на бензин не преключалось, температура редуктора во время движения 80 град а температура газа 47. Не знаю нормально это или нет? Сколько должна быть температура газа? И чем черевато если будет ниже? Еще вопрос про утепление редуктора- чем его утеплять? Варежку на него одеть что ли?
Аватара пользователя
Alex Li
Мастер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 9:07 pm

Re: редуктор zaoli чистка

Сообщение Alex Li »

mfapatit писал(а):Спасибо за ответ. Выкинул пружинки, собрал, все работает отлично. Сегодня на улице минус 15 на бензин не преключалось, температура редуктора во время движения 80 град а температура газа 47. Не знаю нормально это или нет? Сколько должна быть температура газа? И чем черевато если будет ниже? Еще вопрос про утепление редуктора- чем его утеплять? Варежку на него одеть что ли?
Редуктор и без утепления нормально будет работать. Проверьте выходное давление, оно обычно после такой процедуры становиться выше
Аватара пользователя
mfapatit
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 12:38 am

Re: редуктор zaoli чистка

Сообщение mfapatit »

Ну да давление выросло до 1.4 атм Пришлось немного убрать до 1.Кстати и карту тоже пришлось подправить, немного на верхах пришлось занизить коэффициент.
Аватара пользователя
алекс 1
Интересующийся
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 11:33 pm

Re: редуктор zaoli чистка

Сообщение алекс 1 »

mfapatit писал(а):Спасибо за ответ. Выкинул пружинки, собрал, все работает отлично. Сегодня на улице минус 15 на бензин не преключалось, температура редуктора во время движения 80 град а температура газа 47. Не знаю нормально это или нет? Сколько должна быть температура газа? И чем черевато если будет ниже? Еще вопрос про утепление редуктора- чем его утеплять? Варежку на него одеть что ли?
я утеплил пенофлексом , но у меня редуктор стоит зразу за радиатором,другого места нету, там из под арки тянет холодный воздух.темперетура зимой стала более стабильной.на трассе здорово выхолаживался газ.и трубки к форсункам утеплил, и датчик темперетуры газа тоже.газовый датчик в людом случае лучше утеплить.летом в пробках подвирать начинает.
Аватара пользователя
mfapatit
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 12:38 am

Re: редуктор zaoli чистка

Сообщение mfapatit »

Сегодня на трассе температура местами была минус 28 .Редуктор не утеплен без пружинок, переключений на бензин не было ни при каких нагрузках. Вывод пружинки из редуктора zavoli нужно выкидывать сразу на новом перед установкой, избежите в дальнейшем проблем с его чисткой.
Для того чтобы выкинуть пружинки достаточно открутить только заднюю крышку, где регулировочный винт, далее снять диафрагму и снять крышку из нержавейки, выкинуть пружинки все и собрать все обратно. :D делов на 10 минут.
Аватара пользователя
mihail1
Специалист
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 7:30 am

Re: редуктор zaoli чистка

Сообщение mihail1 »

площадь обогрева и испарения уменьшилась
следовательно при одинаковых нагрузках падение давления будет больше без пружинок :D
almera b10, secpro ,POLETRON F1.8, zavolli n, впрыск воды , два тритона ,БЕНЗИН БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»